Apple выпустила приложение Shortcuts для программирования Siri

856 просмотров

Сегодня одновременно с релизом публичной версии iOS 12 beta 2 компания Apple выпустила приложение Shortcuts. Доступ к новинке пока могут получить только зарегистрированные разработчики посредством фирменной платформы тестирования программного обеспечения — TestFlight.

Siri Shortcuts — что это
С помощью приложения Shortcuts разработчики смогут создавать собственные быстрые команды для Siri и варианты желаемых действий, автоматизируя выполнение большинства повседневных задач. Например, благодаря им можно проверять стоимость ценных бумаг, переводить деньги и даже создавать плейлисты.


Иными словами, с выходом приложения Shortcuts в Купертино позволяют простым пользователям и разработчикам создавать команды для Siri, которые удобны не ассистенту, а им самим. Таким образом удастся повысить эффективность взаимодействия с голосовым помощником и сделать его популярнее.

Как скачать приложение Shortcuts
На данный момент, чтобы скачать приложение, необходимо быть участником сообщества зарегистрированных разработчиков, членство в котором стоит 99 долларов в год. Только в этом случае вам будет позволено запросить доступ. Сделать это можно в соответствующем разделе на официальном сайте компании.

Читайте также: