Apple в России может опять подорожать

Apple в России может опять подорожать
1410 просмотров

Многие производители техники длительное время старались не поднимать цена на территории Российской Федерации. Однако в конце ноября это все-таки произошло, и корпорация Apple не стала исключением. В среднем популярные смартфоны iPhone подорожали на 8-12 тысяч рублей, а стоимость компьютеров и ноутбуков увеличилась на 9 тысяч. Нужно отметить, что некоторые модели компьютеров подорожали сразу на 30 тысяч. По мнению российских специалистов, хоть скачок по факту оказалась достаточно большим, тем не менее, он не является последним.


По сообщениям Эльдара Муртазина – известного аналитика компании MRG, если увеличение курса продлится еще буквально пару дней, то подорожание произойдет точно. При этом будущий скачок может оказаться, хоть и менее болезненным, однако тоже заметным. В среднем смартфоны последней версии могут вырасти еще на 4-5 тысяч рублей. Решение об увеличении цен будут приниматься уже на следующей неделе. Специалисты считают, что подорожание произойдет либо после 20 декабря – как раз перед новогодними праздниками, либо уже после Нового года.

Кроме того сообщается, что подорожает программное обеспечение, как и случилось в предыдущий раз. Рост цен на всю продукцию из App Store может составить порядка 30%.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: