Apple разрабатывает приложение для миграции с iPhone на Android

Миграция с Android на iOS
1151 просмотр

В сентябре прошлого года Apple опубликовала свое первое приложение в магазине Google Play для устройств на ОС Android. Приложение получило название Move to iOS и предназначено для простого переноса данных с одного устройства на другое. Это приложение может упростить жизнь тем, кто решил поменять Android-смартфон на iPhone. Пользователи Android гневно встретили приложение своими комментариями. Возможно, они будут рады увидеть приложение Move to Android, и по слухам, такое приложение появится.

The Telegraph сообщает, что Apple ведет разработку приложения, которое поможет клиентам отказаться от iPhone в пользу Android, перенеся все свои данные. В настоящий момент это не так уж и просто. Однако для чего Apple заниматься этим? Источник сообщает, что причиной начала разработок стали жалобы европейских операторов связи, по мнению которых Apple сознательно усложняет для пользователя выход из их экосистемы.


Миграция с Android на iOS

Поговаривают, что Apple согласилась отреагировать на жалобу и выполнить требования. Наверняка, компания пошла на этот шаг лишь по той причине, что ей пригрозили жалобами в контролирующие органы и судебными исками. Мы понимаем — как сильно Apple хочет сохранить своих клиентов. Тем не менее, приложению для миграции на Android, по всей видимости, суждено появиться. Мы не знаем — когда это случится, но будем ждать.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: