Apple опровергла слухи о разработке приложения для миграции с iOS на Android

Миграция с Android на iOS
1105 просмотров

Apple опровергла слухи о подготовке приложения для удобной миграции с iOS-устройств на смартфоны и планшеты под управлением Android. Соответствующее заявление сделал представитель компании порталу Buzzfeed.

Накануне СМИ распространили сведения о том, что Apple ведет разработку ПО, которое упростит для пользователей iPhone и iPad перенос личных данных на смартфоны и планшеты с Android в случае, если они захотят сменить мобильный аппарат. Издания ссылались на высокопоставленный источник в индустрии.

Пойти на этот шаг Apple якобы вынудили европейские антимонопольные органы и местные сотовые операторы. Они сочли, что отсутствие удобного способа миграции с iPhone на Android делает их слишком зависимыми от Apple. Компания из Купертино редко комментирует слухи, но этот посчитала достаточно значимым, чтобы выступить с опровержением.


«Эта информация не соответствует действительности, – заявил представитель Apple Труди Миллер. – Мы полностью сфокусированы на том, чтобы убедить пользователей Android переходить на iPhone. И это у нас хорошо получается».

Осенью 2015 года Apple выпустила приложение Move to iOS, предназначенное для пользователей Android, решивших перейти на «яблочные» коммуникаторы. Пользователи смартфонов с Android провели флешмоб против софта, использовав встроенную в Google Play систему оценок, чтобы занизить рейтинг новинки.

Таким образом, Apple продолжает придерживаться стратегии, которую сформулировал покойный основатель корпорации Стив Джобс. Он считал, что компания должна всеми способами удерживать пользователей в созданной ею экосистеме.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: