Apple продолжает подключать новых партнеров к Apple Pay

Apple продолжает подключать новых партнеров к Apple Pay
1650 просмотров

На днях корпорация Apple подписала несколько двусторонних контрактов о сотрудничестве в рамках собственного платежного сервиса Apple Pay. Так, купертиновцы теперь сотрудничают с VeriFone – производителем POS-терминалов и несколькими новыми кредитными организациями.

По сообщениям аналитиков, таким образом, «яблочный» гигант сразу расширил базу клиентов собственного платежного сервиса на несколько миллионов пользователей. Необходимо отметить, что буквально за три месяца после старта Apple Pay, купертиновской компании удалось привлечь более 40 различных кредитных и банковских учреждений.

Так, буквально на днях калифорнийскому разработчику техники удалось договориться с производителем POS-терминалов, и вместе с тем лидером в области безопасности электронных платежей – компанией VeriFone. Данная организация предлагает различные услуги и всевозможные решения, с помощью которых осуществляются денежные переводы за товары и услуги уже с добавленной стоимостью. По сообщениям представителей VeriFone, терминалы последней разработки способны принимать платежи достаточно различными способами, в том числе и с помощью платежной системы Apple Pay.

Apple Pay


Кроме того новым партнером «яблочной» корпорации стал один из самых крупных на территории Соединенных Штатов кредитных союзов – SSFCU. Западные источники отмечают, что первоначально он создавался исключительно для обслуживания сотрудников американских ВВС. Уже на сегодняшний день SSFCU может похвастаться почти миллионным количеством клиентов и суммарной стоимостью всех активов в 8 миллиардов долларов. В основном данный союз популярен в Колорадо, Юте и Техасе.

Еще одним весьма важным партнером для Apple Pay стал кредитный союз PFCU. Он обслуживает более 100 тысяч сотрудников корпорации Walt Disney, многих известных голливудских актеров и их семьи.

Помимо этого с Apple начали активно сотрудничать союзы CCU, VCU, CFCU, FCU, MACU, а также региональная банковская организация Customers Bank.

Необходимо отметить, что практически все крупнейшие банки Соединенных Штатов начали сотрудничать с купертиновским IT-гигантом. Из первых десяти не удалось заключить сделку только с HSBC и Bank of New York Mellon. По сообщениям представителей банковских организаций, они не захотели подписывать соглашение с Apple, так как практически не обслуживают физических лиц, и в этом секторе имеют минимальное присутствие.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: