Apple представила новый сервис, для “предателей”, перешедших на Android

Apple представила новый сервис, для "предателей", перешедших на Android
1642 просмотра

Те, кто переходил с iPhone на android-устройства (говорят, такие люди тоже существуют), наверняка сталкивались с проблемой, когда им не доставляются сообщения от других пользователей яблочной техники. Эдакое наказание от Apple за предательство, можно подумать.

Однако на деле оказалось, что в Купертино не задумывались о том, что кто-то может передумать пользоваться их смартфонами и система iMessages продолжала отправлять короткие сообщения на неиспользуемые пользователями iPhone или iPad, даже если сим-карта из них изъята и, таким образом, на другое мобильное устройство сообщение больше не доставлялось.


Но Apple признала это упущение и представила сегодня новый сервис (https://selfsolve.apple.com/deregister-imessage), который позволяет “изменникам” отменить регистрацию в iMessages и получать сообщения на свой новый гаджет.

Если у пользователя все еще есть доступ к iPhone или iPad, то в компании рекомендуют следующий способ отключения iMessages:

1. Вставить сим-карту в устройство
2. Зайти в настройки сообщений
3. Отключить тумблер рядом с iMessages
Если и после этого возникают проблемы с получением сообщений, тогда уже можно воспользоваться сервисом по отмене регистрации на сайте Apple.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: