Apple показала ролик со строительства стеклянного цилиндра в Чунцин

Apple показала ролик со строительства стеклянного цилиндра в Чунцин
1618 просмотров

На собственном сайте корпорация Apple разместила видеоролик, в котором показан процесс работы над оформлением очередного Apple Store в Китае. Он появится уже совсем скоро в городе Чунцин. На данный момент запланировано, что новое торговое помещение откроется в последний день января текущего года.

Источники, близкие в купертиновцам, сообщают, что для оформления очередной розничной торговой точки «яблочной» корпорации была приглашена группа художников из различных городов со всего мира. Так, в составе группы оказались мастера из Наньянга, Чунцина и даже из Нью-Йорка. Из Соединенных Штатов был задействован популярный специалист Нэвид Барати, который создает документальные и пейзажные фотографии.

Apple Store в Чунцин


Стоит напомнить, что дизайн и архитектура Apple Store в городе Чунцин полностью повторяет розничную торговую точку в Шанхае в районе Пудун. Так, например, новое здание также имеет форму цилиндра, выполненного из стекла и лестницу, которая уходит под землю. Чтобы придать зданию идеальной цилиндрической формы, использовались специальные изогнутые стеклянные панели. В качестве внутренней опоры помещения используются стеклянные балки, а прозрачные колонны легко поддерживают верхнюю часть сооружения. Высота данного стеклянного цилиндра составляет 10 метров.

Просмотреть, как велась работа над созданием Appe Store в китайском городе Чунцин, можно на следующем видео:

Многие специалисты считают, что именно из-за дизайна собственных розничных магазинов Apple Store, «яблочной» корпорации удалось достичь такого большого успеха по всему миру, в частности в Поднебесной. Планируется, что до середины февраля, помимо магазина в городе Чунцин, купертиновцы откроют в Китае еще три розничные точки.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: