Последняя новость об Apple Store: в Китае появится еще один «цилиндр» от Apple

Последняя новость об Apple Store: в Китае появится еще один «цилиндр» от Apple
1409 просмотров

Уже достаточно давно в Шанхае открылось отделение Apple Store необыкновенного дизайна, занимающееся розничными продажами. За это время его популярность смогла привлечь внимание руководства данного направления в корпорации. Все дело в том, что шанхайское отделение имеет весьма необычный дизайн. Конечно же, конструкция в большей части выполнена из стекла. Она возвышается прямо над входом в торговую площадь. Однако главной отличительной чертой от остальных является форма – стеклянное строение изготовлено в виде крупного цилиндра. Теперь руководство розничного направления намерено открыть еще один магазин подобного дизайна.

Так, буквально на днях в сети появились снимки, на которых четко видно строительство нового «большого стеклянного цилиндра» от корпорации Apple. По сообщениям очевидцев, строительство ведется в районе Чунцин. Необходимо отметить, что дизайнеры очередного отделения решили не выдумывать что-то новое, и просто воспользовались моделью существующей знаменитой конструкции. Что интересно, в разработке первого стеклянного цилиндра от Apple принимал непосредственное участие Стив Джобс.


Строительство очередного Apple Store в Китае

Специалисты отмечают, что руководство Apple не просто так обратило внимание именно на этот район: на данный момент здесь проживает порядка 27 миллионов человек. Новый розничный магазин станет уже второй точкой Apple в данном регионе. На данный момент запланировано, что еще одно «цилиндрическое» отделение начнет работу уже в середине текущего года.

Относительно недавно Тим Кук заявил, что купертиновская корпорация намерена значительно увеличивать собственную розничную сеть именно в Китае. Тогда генеральный директор поделился, что «яблочная» компания намерена открыть порядка 25 дополнительных розничных точек на протяжении ближайших двух лет.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: