Apple передаст нуждающимся школам iPad’ы и MacBook’ы на $100 млн.

Apple передаст нуждающимся школам iPad'ы и MacBook'ы на $100 млн.
1220 просмотров

В начале этого года официальный Вашингтон и компания Apple пришли к соглашению об участии последней в образовательным проекте под названием ConnectED. Цель проекта – обеспечение интернетом и техникой нуждающихся школ.

Сегодня Apple открыла страничку проекта на своем официальном сайте, где будет собрана информация о деятельности компании в рамках проекта, сообщает 9to5mac.com.

Известно, что в рамках данной программы компания из Купертино обещала школам 100 миллионов долларов, которые пойдут на обеспечение их MacBook’ами и другими устройствами компании. Всего помощь от Apple получат 114 школ, разбросанных по всей территории Соединенных Штатов.
Apple заявила, что более 90 процентов учеников из школ-участниц программы являются испаноязычными, азиатами, темнокожими, коренными американцами и жителями Аляски.

Каждый ученик из этих школ получит iPad, а учителя и директора получат MacBook Air и iPad. Также, в каждом классе будет установлено Apple TV.

В рамках программы Apple сотрудничает с такими компаниями, как Pearson, Scholastic, Houghton Mifflin Harcourt, Lexia. Компании AT&T, Sprint и Aerohive будут обеспечивать школы интернетом.


Это не первый случай, когда Apple уделяет внимание образовательной сфере. Ранее компания сообщала о серии 10 000 долларовых стипендий.

В настоящее время на сайте компании можно найти такое обращение:

“Образование является одним из основополагающих прав человека.

Однако несмотря на это наши школы и образовательные системы порой очень сильно различаются. В реальности многие школы борются, чтобы обеспечивать себя самым необходимым, несмотря на непомерную помощь педагогов и семей.
Вследствие отсутствия равного доступа к новейшим технологиям и знаниям целые общины находятся в невыгодном положении, особенно это касается национальных меньшинств.

В Apple мы видим результаты этого неравенства каждый день. Меньшинства очень скудно представлены в сфере высоких технологий.
Наша компания хочет внести свой вклад, чтобы изменить сложившееся положение вещей.
Мы хотим открыть огромный потенциал будущих изобретателей, мечтателей и лидеров.
Как компания которая была создана на идее, что если твоей технологией пользуется множество людей, то это дает тебе власть изменить мир, мы чувствуеи обязанность действовать.
В рамках нашей миссии мы присоединяемся к президенту Обаме и поддерживаем программу ConnectED, и передаем наши продукты, знания и страсть к обучению 114 школам по всей стране. Это важный первый шаг для создания богатого, более разнообразного и более содержательного будущего”.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: