Apple отрицает показ Retina MacBook Air на завтрашнем мероприятии

1437 просмотров

Некоторые издания до сих пор уверены в том, что обновлённая версия всем известного ноутбука от Apple, Retina MacBook Air, будет представлена завтра, ссылаясь на то, что поставки устройства уже начались.

Тем не менее, компания настаивает на том, что ноутбуки были выпущены очень малым тиражом и НЕ будут представлены завтра на выставке.


Ранние слухи предполагали, что новый Retina MacBook Air от Apple оснастят 12-дюймовым дисплеем и более энергоэффективным процессором от Intel на базе архитектуры Broadwell для снижения потребления энергии, а также снижения шума от вентиляторов. Однако, согласно более свежим слухам, обновлённая версия знаменитого ноутбука обзаведётся 11-дюймовым экраном, а потребность в наличии системы охлаждения и вовсе отпадёт! Устройство получит несколько надёжно фиксирующихся разъёмов USB типа C, которые всегда были фишкой Apple MacBook.

Что касается дизайна, за счёт отсутствия вентиляторов, новый Retina MacBook Air должен убавить в толщине, и стать самым тонким MacBook в истории Apple. С 2015 года Apple планирует усовершенствовать свой фирменный логотип и улучшить его качество на всех своих продуктах. В частности, на новом MacBook он будет нанесён с помощью лазера, что придаст ему больше объёма и яркости. Кто знает, возможно, для кого-то это даже станет причиной смены своего старого ноутбука на новый Retina MacBook Air.

Так или иначе, это всё – всего лишь слухи. Об окончательных характеристиках нового ноутбука от Apple мы сможем судить лишь после его возможного официального показа на выставке, завтра, 16 октября. Напомним, что на грядущем мероприятии компания планирует представить собственную платёжную систему Apple Pay, новый iMac Retina, iPad Air 2 и новую версию операционной системы iOS X Yosemite которая, очевидно, станет новой платформой для Retina MacBook Air.

Автор статьи:
Количество статей: 25
https://iosblog.ru

Читайте также: