Apple открыла новый офис для разработчиков в Швеции

Apple открыла новый офис для разработчиков в Швеции
1472 просмотра

В последнее время мы все чаще слышим об открытии новых офисов Apple за пределами Купертино. Так, недавно мы сообщали об открытии представительства компании в Сиетле и Кембридже. Также Apple открыла офис в Израиле. И эта тенденция продолжает набирать обороты.

Шведское информационное агентство Rapidus сообщила сегодня, что корпорация из Купретино открыла офис для разработчиков в городе Лунд, Швеция. Агентство связалось с владельцем здания Анной Стенкиль, которая подтвердила, что Apple действительно арендовала офисные помещения, но сообщила, что другой информацией поделиться не может.


По данным издания в офисе уже работают 10 сотрудников. Любопытен тот факт, что в непосредственной близости от данного офиса находятся две компании, которые недавно были приобретены Apple. Polar Rose специализируется на ПО для распознавания лиц, а AlgoTrim на анализе изображений. Polar Rose была приобретена в 2010 году, а AlgoTrim в 2013.

Традиционно Apple концентрирует свои инженерные группы в Купертино, где строится новый кампус, который будет местом работы для 12 тысяч человек и будет готов в 2016 году. Однако компания для привлечения талантов со всего мира открывает офисы и в других местах.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: