Apple ищет “евангелиста” для работы со сторонними разработчиками для Apple Watch

Apple ищет "евангелиста" для работы со сторонними разработчиками для Apple Watch
1392 просмотра

Купертинская корпорация хочет, чтобы магазин приложений для Apple Watch пользовался как минимум таким же успехом, как AppStore для iPhone и iPad. Для этого компания учредила новую вакансию – “Apple Watch Evangelist”. Этот специалист должен взаимодействовать со сторонними разработчиками приложений и стимулировать развитие новой платформы.

“В качестве евангелиста технологий Apple вы будете тесно сотрудничать со сторонними разработчиками, чтобы помочь им выстроить платформу, создавать новое поколение приложений для iOS-устройств, которые будут взаимодействовать с Apple Watch. Вы сможете использовать все ваши знания и ноу-хау в области разработки приложений, дизайна и программирования.
Также вы активно будете работать с отделами разработки и маркетинга Apple”, – говорится в описании к вакансии на официальном портале по поиску работы в Apple.


Для интегрирования Apple Watch с AppStore и приложениями для iOS-устройств будет использоваться платформа WatchKit. Ранее, Apple сообщала, что WatchKit будет доступен для разработчиков в ноябре текущего года. Как сообщает издание 9to5mac.com, ссылаясь на некоторых источников, Apple уже предоставила WatchKit таким компаниям, как Facebook, Twitter и Path.

Основные обязанности евангелиста Apple Watch:
– поддержание технического взаимодействия между Apple и сторонними разработчиками;
– помощь разработчикам в понятии ключевых моментов при разработке интегрированных приложений (обеспечиваюших взаимодействие между iOS-устройствами и умными часами от Apple);
– определение проблем, с которыми сталкиваются сторонние разработчики;
– тесное взаимодействие с отделом разработок Apple, для усовершенствования API таким образом, чтобы девелоперы могли успешнее его использовать;
– руководство созданием видео-материалов и примеров кода для разработчиков приложений;
– подготовка презентаций для Всемирной конференции разработчиков (WWDC) и других подобных мероприятий;

Как видим, Apple очень серьезно готовится к началу продаж своих умных часов и отсутствие контента этим устройствам не грозит.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: