Apple накладывает штрафы по 50 миллионов за утечку информации

1374 просмотра

Сегодня большая часть информации касательно новых устройств от корпорации Apple появляется в сети еще задолго до презентации продукта. Это происходит только благодаря утечкам информации. До недавнего времени никто не знал, как именно Apple старается бороться с этим достаточно неприятным фактором для них. Однако на днях стало известно, что купертиновцы просто накладывают штрафные санкции на своих партнеров в размере 50 миллионов долларов.

Такие штрафы за сообщение какой-либо секретной информации третьим лицам, в основном прописываются в специальных партнерских соглашениях, которые держатся в строгом секрете. Однако недавно одно из таких соглашений стало доступным общественности в ходе банкротства компании под названием GT Advanced Technologies.


Еще совсем недавно данная компания считалась одной из самых перспективных партнеров корпорации Apple. GTAT являлась держателем достаточно большого количества патентов и оборудования для создания сапфировых стекол для «яблочных» устройств. Но, после того как появилась информация, что в новых смартфонах не будут использоваться данные стекла, акции этой компании значительно упали в цене. И в конечном итоге дошло до того, что ее представители объявили о банкротстве.

Специалисты считают, что штраф в размере 50 миллионов долларов, скорее всего, является одинаковым для всех партнеров купертиновцев. Стоит отметить, что даже такая достаточно немаленькая сумма денег абсолютно не останавливает инсайдеров «сливать» информацию о новинках в интернет и различным печатным изданиям.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: