Apple и Microsoft по-разному отреагировали на победу Трампа

998 просмотров

Apple и Microsoft по-разному отреагировали на победу Трампа

Одной из острейших тем во время выборов стала ситуация вокруг Apple и отказа компании предоставить ФБР инструменты доступа к заблокированному телефону стрелка из Сан-Бернадино. Трамп тогда призвал бойкотировать продукцию Apple, а в случае, если он станет президентом США, обещал поставить Тима Кука на место. Глава Apple даже обрушился на Трампа с критикой в одном из своих интервью, а Apple публично отказалась спонсировать предвыборную кампанию республиканцев, впервые в своей истории встав исключительно на сторону демократов.

Теперь, после победы неугодного «яблочникам» кандидата, Apple придется думать, как находить общий язык с администрацией Трампа, полагают в Vestifinance. Кук пишет своим сотрудникам, что «единственный способ двигаться дальше — это двигаться дальше вместе». Он также подтверждает, что компания по-прежнему верна ценностям общественного равенства и прогресса.

«Коллеги, сегодня мы все много говорили о президентских выборах. Неудивительно, что после такой напряженной гонки с такими разными кандидатами, получившими примерно одинаковое количество голосов, результат многих поверг в смятение. Наша команда состоит из самых разных людей, в ней есть сторонники каждого из кандидатов. Вне зависимости от того, кого именно поддерживал каждый из нас, единственный способ двигаться дальше — это двигаться дальше вместе. Я вспоминаю слова, которые 50 лет назад произнес Мартин Лютер Кинг: «Не можешь лететь — беги. Не можешь бежать — иди. Не можешь идти — ползи, но во что бы то ни стало двигайся вперед.


Этот совет актуален во все времена. Он напоминает нам о том, что проделать большую работу и изменить мир к лучшему мы можем, лишь двигаясь вперед. Хотя сегодня многие говорят о неопределенности, которая ждет нас в будущем, вы можете быть уверены, что путеводная звезда Apple осталась на прежнем месте. Наши продукты объединяют людей по всему миру и помогают им делать жизнь лучше: свою и всего мира в целом. Наша компания открыта для всех, и мы с радостью принимаем сотрудников здесь, в Соединенных Штатах, и по всему миру вне зависимости от того, как они выглядят, откуда они родом, во что они верят и кого любят. Я всегда считал Apple большой семьей и потому призываю вас поддержать своих коллег, если вы видите, что они сильно переживают. Давайте двигаться вперед — вместе! С наилучшими пожеланиями, Тим», – написал Кук.

Ранее Трамп заявил, что Apple должна будет перенести все производство из Китая в США. «Мы заставим Apple изготавливать их чертовы компьютеры и все остальное в этой стране вместо других стран», – заявил он на мероприятии, прошедшем в Университете Вирджинии. Стоит отметить, что в США проживает около 76 000 сотрудников компании.

Читайте также: