Amp – новый чехол вместе с акустической системой для iPad

Amp - новый чехол вместе с акустической системой для iPad
1585 просмотров

Сегодня уже многие жалуются, что, несмотря на отличный экран в iPad Air, данное устройство имеет весьма не качественный звук. Так, команда энтузиастов уже создала специальный гаджет, который создатели назвали Amp – именно он поможет исправить сложившуюся ситуацию со звуком.

Новый чехол, сделанный из пластика и алюминия, разрабатывался для таких устройств, как iPad Air и его обновленной версии – iPad Air 2. Новинка имеет достаточно простой механический замок и две боковые панели. С одной стороны этих панелей находятся специальные тонкие динамики, которые способны значительно улучшить качество звука, а с другой стороны расположилась так называемая «броня» – сочетание металла и резины, что придаст планшету дополнительной защиты. Конечно же, в закрытом состоянии такой чехол значительно увеличивает в габаритах тонкое устройство, однако при этом дает ему дополнительную степень защищенности.


В описании стартапа написано, что чехол имеет два идентичных динамика, которые на одинаковом расстоянии расположены от дисплея. Таким образом, получается так называемая стерео-система, которая имеет «звук отличного качества». Конечно же, в стартапе и не могли написать чего-то другого. С планшетом устройство соединяется с помощью Bluetooth 4.0. По заявлениям разработчиков, чехол-колонка сможет воспроизводить абсолютно любые звуки, что подразумевает весьма широкий спектр использования новинки. Новое изобретение отлично подойдет в качестве небольшого домашнего кинотеатра, для игр, программ, а главное – источника музыки, будь то бурная вечеринка или спокойная медитация.

Первоначально разработчики создали практически обычные колонки, которые стоили примерно 130 долларов. Однако позже они решили увеличить функционал своего изобретения, но уже теперь новинка будет стоить порядка 250 долларов. Так, после обновления, оба динамика  могут поворачиваться практически на 360 градусов, а нижняя подставка на 85 – теперь устройство можно разместить практически в любом удобном месте. Кроме того новинка может играть роль подставки с возможностью регулирования угла наклона. Работает новое весьма полезное устройство от интегрированной батареи с емкостью 2300 мАч, которая сможет обеспечить порядка 7 часов автономной работы – все зависит от громкости прослушиваемых звуков. Однако разработчики уверяют, что Amp способен работать гораздо дольше, так как он автоматически выключается, когда закрываются динамики, что увеличивает время работы.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: