10 главных отличий нового Galaxy S7 от iPhone

Apple vs Samsung
1220 просмотров

Совсем недавно Samsung представила свои новые флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Вот возможности нового Galaxy, которые пока не реализованы в iPhone.

Защита от воды

Многие говорят, что вода не так уж и страшна для iPhone 6s, однако официально никакой влагостойкости в iPhone нет и никогда не было. Новые Galaxy S7 защищены от попадания влаги и пыли и имеют степень защиты IP68. Это значит, что в идеальных условиях новый Samsung может около 30 минут находиться под водой.

Быстрая зарядка

Новый Samsung сможет набрать 60 процентов заряда всего за 30 минут благодаря функции быстрой зарядки. Заряжать iPhone 6 Plus придется значительно дольше.

Беспроводная зарядка

Samsung даже постаралась убедить посетителей выставки в том, что новый Galaxy способен быстро заряжаться от беспроводной зарядки. Многие пользователи iPhone уже давно мечтают о функции беспроводной зарядки, но ни в одном смартфоне от Apple она пока не реализована.

Быстрый автофокус

Камера новых Samsung всегда была неплохой, и с каждым новым смартфоном она становится все лучше. В Galaxy S7 значительно быстрее работает автофокус. Возможно, это понравилось бы Тиму Куку.

Съемка в темноте


Разумеется, все в первую очередь сравнивают новый Galaxy с iPhone и особенно внимательно сравнивают возможности камеры. Кажется, что в темноте камера Galaxy S7 показывает себя лучше.

Поддержка microSD

Мы прекрасно понимаем, почему наши iPhone не поддерживают карты памяти. Samsung тоже это понимает, и в Galaxy S6 они убрали поддержку карт памяти. В Galaxy S7 она снова вернулась на радость поклонникам смартфонов южнокорейской компании.

Большой аккумулятор

Galaxy S7 оснастили аккумулятором емкостью 3000 мАч, а Galaxy S7 edge достался аккумулятор емкостью 3600 мАч. Для сравнения: емкость аккумулятора iPhone 6s — 1715 мАч, а в iPhone 6 Plus стоит аккумулятор емкостью 2750 мАч.

Поддержка любых пластиковых карт

В отличие от Apple Pay, платежная система от Samsung поддерживает работу с абсолютно любыми банковскими картами с магнитной лентой. Это возможно благодаря технологии компании LoopPay, которую в прошлом приобрела Samsung. Это позволит платежной системе от Samsung быстрее покорить различные рынки, включая российский.

Всегда включенный дисплей

В новых Samsung дисплей может работать постоянно, показывая вам время, уведомления и другую важную информацию. При этом он не будет сильно разряжать аккумулятор.

Виджеты на гранях экрана

На загнутых гранях экрана Galaxy S7 edge могут отображаться иконки самых нужных приложений и контактов, что позволит вам всегда иметь к ним быстрый доступ. В этом году Samsung серьезно поработала над своей ОС.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: