У Apple случился массовый сбой. Пользователи не могут войти в аккаунты

Apple
170 просмотров

Многие пользователи девайсов Apple сегодня стали жаловаться на проблемы при попытках авторизоваться в сервисах, связанных с системой идентификации Applе ID.

Как делятся в соцсетях обеспокоенные пользователи, они не только не могут авторизоваться, но и верифицировать свой гаджет и выполнить какие-либо платежи. По данным СМИ, несмотря на ввод верных логина и пароля, появляется только сообщение об ошибке, уведомляющее, что запрос не может быть обработан. Из-за этого, в частности, пользователи испытывают трудности с оплатой через Applе Pay и работой других сервисов.


В общей составляющей доступность сервиса была не удовлетворительной в последние месяцы. Похожие проблемы с Applе ID неоднократно множились в предшествовавшие выходные. Часто появлялись проблемы с Apple Music и TV+, пользователей просили подписаться на сервисы, хоте те уже давно были подписаны. По некоторым данным, неоднократно наблюдались перебои в работе приложения погоды, в последний такое было на этой неделе.

Как рассказывает портал 9to5Mac, известного обходного пути для решения проблем с Apple ID пока что нет. Пользователям просто нужно ждать, пока инженеры Apple не решат проблемы бэкенд-серверов и восстановят доступ к сервисам, связанным с Applе ID.

Читайте также: