Приложение Сбер появилось в App Store

App Store
91 просмотр

Начиная с 2022 года в магазине приложений App Store для смартфонов и планшетов Apple отсутствуют официальные банковские приложения. Это связано с санкционной политикой, которой следует и сама компания из Купертино. Однако разработчики время от времени находят лазейки и временно возвращают необходимые программы в App Store.

Вот и сейчас в магазине приложений появилась программа «Учет Онлайн», скачав и установив которую вы получите приложение СберБанк Онлайн. Сбер обещает нормальное функционирование всех сервисов, но предупреждает, что старые версии для iOS скоро перестанут работать.

Стоит отметить, что установленное сейчас приложение не перестанет работать, даже после удаления программы из App Store, поэтому необходимо поторопиться.


Кроме Сбербанка, в App Store вернулись и другие банковские приложения, в том числе «Альфа-Банк», «ВТБ» и «Тинькофф». Однако сроки их работы и дальнейшая судьба в магазине приложений остаются неопределенными, поэтому рекомендуется установить их как можно скорее.

В то же время, ряд банков не стали искать обходные пути и решили полностью покинуть App Store. К ним относятся «Райффайзенбанк», «Росбанк», «Открытие» и «Газпромбанк».

Таким образом, пользователям устройств Apple следует быть готовыми к тому, что в любой момент банковские приложения могут исчезнуть из App Store и перестать работать. Чтобы этого избежать, следует заранее установить необходимые приложения, а также следить за обновлениями и рекомендациями банков.

Читайте также: