Насколько производительнее оказалась новая версия iOS 12.2

iOS
1697 просмотров

Буквально на днях компания Applе выпустила новое обновление для операционки. Она обновилась до iOS 12.2. Очевидно, что многих пользователей интересует логичный вопрос, повлияло ли это обновление на производительность и скорость работы на старых гаджетах. Чтобы получить ответ на этот вопрос, автор канала iApplеBytes провел свое детальное сравнение версии операционок iOS 12.1.4 и iOS 12.2 на разных мобильных гаджетах. Давайте же узнаем, что из этого всего получилось.
В тестах на скорость работы принимали участие сразу несколько девайсов, а именно: iPhоne 5s, iPhоne 6, iPhоne 6s. Блогер также затестировал и более новые модели гаджетов — iPhоne 7 и iPhоne 8. Перед началом тестирования все гаджеты были восстановлены на одну и ту же резервную копию, и после этого были полностью заряжены и перезагружены. Вот, что из этого всего вышло. Далее видео.

iPhоne 5s

iPhоne 6

iPhоne 6s


iPhоne 7

iPhоne 8

Результаты оказались такими: большой разницы между iOS 12.1.4 и iOS 12.2 замечено не было. Обе операционки работают плавно и быстро, даже на таком старом гаджете как iPhоne 5s. В синтетических тестах производительности, разница также оказалась мизерной — это вполне можно списать на статистическую погрешность. По словам блогера, все пользователи могут без каких-либо страхов обновляться на новую версию.

Напомним, что в iOS 12.2 вышли 4 новых Animоji-персонажа, появилась поддержка пера Lоgitech Crayоn для iPad Pro, кроме всего прочего был упрощен поиск в браузере Sаfari. Также небольшие визуальные изменения были найдены в Пункте Управления и в приложении «Wallеt».

Читайте также: