Как поменять звук уведомления в Телеграм на iPhone

iPhone
1314 просмотров

Телеграм — это пожалуй лучший мессенджер из всех существующих. Тут даже спорить нечего, ибо ни одно приложение такого рода и близко подобраться не может.

Обновления Телеграм выходят чуть ли не каждый месяц, и разработчики не ограничиваются надписью «Исправления ошибок и улучшения», а добавляют много интересного. Совсем недавно в Telegram появилась возможность гибкой настройки звука уведомлений, о которой предлагаю сегодня поговорить немного подробнее.

Как настроить звук уведомлений в Телеграм на iPhone

Первая и самая главная новая особенность — установка собственного звука на уведомления. Теперь каждый из вас может поставить любой звук на уведомления в Телеге.

Делается это так:

  • Откройте Телеграм на своем iPhone.
  • Нажмите на кнопку Настройки в нижней части дисплея, перейдите в раздел Уведомления и звуки.
  • Выберите интересующую вас группу (Личные чаты, Группы, Каналы), перейдите в раздел Звук.


Выберите звук из предложенных или нажмите Загрузить звук и добавьте любую мелодию из приложения Файлы.

Вот так можно легко настроить звук уведомлений в Телеге.

Теперь вы сможете отличать, пришло вам уведомление от того или иного Телеграм-канала. Для этого даже открывать сообщение не надо.


Установить можно почти любую мелодию. Ограничений здесь только два — звук не должен быть длиннее 5 секунд и весить не больше 300 Кб. В принципе, тут срабатывает банальная логика. Не ставить же трек на 2 минуты в качестве уведомления, так ведь?

Понятно, что найти необходимую мелодию в качестве звука для уведомления достаточно непросто. Команда Телеграм это предусмотрела и создала специальный канал, куда выкладывают разные мелодии. Сейчас их пока что не так много, но скоро будет больше.

Ну и, конечно, к этому всему сразу подключились неравнодушные пользователи. Уже сейчас если забить в поиск Звуки на уведомления, можно найти несколько интересных каналов.

Как узнать, кто пишет в Телеграме

Чтобы узнать, кто написал вам в Телеграм — можно установить отдельный звук уведомления для этого пользователя. Да, кроме установки звука на чаты, группы и каналы, можно выбирать так же звуки и для отдельных персон. Мы уже оценили эту фишку и поставили отдельную мелодию на сообщения от своих друзей.

Чтобы установить звук уведомления на конкретного пользователя, надо:

  • Откройте нужный вам чат в Телеграм на своем iPhоne.
  • Далее нажмите на имя собеседника, нажмите Звук, затем Настроить.
  • Выберите любой звук из раздела Системные звуки или нажмите Загрузить звук в разделе Звуки Telеgram.

Как поставить голосовое на уведомление Телеграм

Ну и под конец — голосовое сообщение на любое уведомление в Телеге. Слабо представляем, кому это может понадобиться. Но раз уж просили — рассказываем:

  • Откройте Телеграм на своем iPhone.
  • Далее зайдите в чат, где находится нужное голосовое.
  • Нажмите и удерживайте сообщение до появления контекстного меню.
  • Далее нажать на кнопку Сохранить звук.
  • После этого откройте профиль необходимого вам человека, нажмите «Звук» — «Настроить» и выберите сохранённую мелодию в разделе Звуки Tеlegram.

Настройка звука в уведомлениях — далеко не единственная новая особенность Телеги. Кроме нее разработчики прокачали автоматическое удаление сообщений, добавили несколько анимированных эмодзи, поработали над ботами и т.д.

Читайте также: