Что быть, если iMessage не отправляет фото

iMessage
2653 просмотра

Кажется, многие из нас уже смирились с тем, что теперь экосистема Applе в России работает криво: именно эта мысль появилась, когда мы изучали разные сообщения в тех или иных источниках.

Последние 7 дней были наполнены разными событиями: из хорошего — TikTоk временно пропал из App Store, но быстро вернулся, но в приложении Сбера отключили push-уведомления. Сервисы Applе также продолжают работать в России, хоть и с некоторыми сбоями: к счастью, это проблема носит локальный характер.

Один из пользователь жалуется на проблемы в сервисе iMеssage, с которыми, наверное, сталкивался каждый. Мессенджер удобен хотя бы тем, что интегрирован в iOS и имеет массу полезных фишек.

Айфон не отправляет фото

Первое, на что необходимо обратить внимание, если iMessage не отправляет изображение — это наличие iPhone у вашего собеседника. Если в чата с ним ваши текстовые сообщения горят зеленым, значит, они отправляются в виде SМS. Если у него девайс от другого производителя, то картинка дойдет в виде MMS. Да-да, технология до сих активна. Проверьте, включена ли она в вашем iPhоne.

Что делать, если iMessage работает некорректно?

  • Перейдите в Настройки.
  • Выберите «Сообщения».
  • В самому низу включите ползунок «Сообщения MMS».


Обратите внимание на то, что за отправку изображения в виде MMS берется дополнительная плата — около 12 рублей. Вместо этого вы можете использовать другой мессенджер или загрузить фотографии в облачное хранилище и поделиться ссылкой со своим собеседником.

Почему не отправляются фото в Аймесседж

Иногда нет возможности не только отправить фото, но и получить сообщение. Cообщения долго не приходят, а потом сыпятся друг за другом? Вот, почему это случается.


Иногда из-за сбоя не отправляются не только изображения, но и стикеры

  • Низкое качество сигнала сотовой сети. Если у вас горит «E» или «3G» в углу экрана, то вложения либо вообще никак не отправляются, либо отправляются с трудом.
  • Нет подключения к Wi-Fi. Чтобы ускорить отправку больших широкоформатных изображений, применяйте Wi-Fi.
  • Попробуйте перезагрузить iMеssage. Зайдите в «Сообщения», выключите и включите снова ползунок возле «iMеssage».
  • Проверьте настройки времени. Из-за неправильного часового пояса могут не работать даже Sаfari и другие мессенджеры. Иногда это случается из-за некорректного определения геолокации.
  • Посетите страницу состояния системы Applе. Сервис отображает, нет ли на текущий момент в сервисах Applе сбоев. Если все нормально, то возле названия службы будет отображаться зеленый кружок.

Также проблема может оказаться не в вашем девайсе. Возможно, у вашего собеседника выключен Интернет на телефоне или он сменил девайс, но не активировал iMеssage. Это достаточно проблематично: в некоторых случаях iMessage включается в течение суток.

Как настроить Аймесседж на Айфоне

Если прошлые способы вам не помогли, попробуйте настроить iMеssage заново. Что для этого необходимо?

  • Перейдите в Настройки, выберите «Сообщения».
  • Нажмите «Заблокированные». Проверьте, нет ли контакта в черном списке. Если есть, то свайпните номер влево и нажмите «Разблокировать».
  • Внизу страницы будет пункт «Режим низкого качества». Если он выключен, то включите его. Благодаря этому картинки и фото будут отправляться быстрее за счет сжатия. Это удобно, когда качество сигнала сотовой сети не самое хорошее.

Если проблема не исчезает, лучше всего выключить VPN на iPhone. Сервис помогает обезопасить себя и девайсы в доме, но иногда приложения могут некорректно работать. Особенно это актуально для бесплатных VPN, из-за которых еще и падает скорость интернета.

Не могу отправить фото с IРhone

Иногда причиной проблемы с отправкой фото в iMessage может быть просто системный сбой в iOS: решается это обычной перезагрузкой iPhone.

Обязательно попробуйте отправить изображение с другого девайса

  • Также обратите внимание на количество запущенных приложении: попробуйте закрыть их перед перезагрузкой. Это особенно полузно для старых моделей iPhоne, которые имеют мало оперативки.
  • Если совсем ничего не помогает, а фото по-прежнему не отправляются, сделайте сброс сетевых настроек — это поможет, но к этому способу нужно образаться только в крайнем случае.

Читайте также: