Как можно сгенерировать самый надежный пароль в iOS 12

iOS 12
1144 просмотра

В новой операционке iOS 12 Applе реализовала ряд полезных новшеств, связанных с организацией и управлением паролями. В частности, в этой операционнке впервые появилось автозаполнение паролей из сторонних менеджеров, отправка учетных записей по AirDrоp на гаджетах поблизости. Кроме всего этого, «Связка ключей» теперь сможет сама генерировать надежные пароли при создании аккаунтов. Давайте узнаем, что для этого может потребоваться.

Для того, чтобы операционка могла предлагать надежные пароли при создании аккаунтов, в первую очередь нужно удостовериться, что включена настройка «Связка ключей».

– Запускаем браузер Sаfari и переходим на страницу регистрации того или иного необходимого сервиса.
– Вводим наши данные учетной записи.
– Переходим в поле «Пароль», система автоматически будет предлагать создать новый надежный пароль или же набрать свой собственный.

 


autofillpasswords

– Выбрав «Исп. надежный пароль», комбинация тут же сохранится в «Связке ключей». Теперь, при авторизации на выбранной веб-странице, операционка сама будет автоматически подставлять сохраненные данные.

Управлять созданными паролями можно так же и в встроенном менеджере. Для этого нужно зайти в «Настройки» — «Пароли и учетные записи» — «Пароли сайтов и ПО».

Читайте также:

Запись опубликована автором в рубрике iOS с метками , .