iOS 12 позволяет заменить старенький iPhone на новый

iOS 12
924 просмотра

Бета версия iOS 12 дает неплохой шанс получить новенький iPhone взамен разбитого старого. В этом на собственном опыте смог убедиться пользователь портала Rеddit с ником axоdd. Как он утверждает, вся процедура была для него абсолютно бесплатной, несмотря на характер повреждений мобильного гаджета.

Все случилось в аэропорту. Перед посадкой на самолет axоdd достал свой iPhоne X из рюкзака и обнаружил на его экране несколько трещин. Предположив, что так стало в результате неаккуратного досмотра, он все же решил не скандалить с работниками аэропорта, предпочтя просто улететь своим рейсом вовремя.

 
Сколько стоит заменить экран iPhоne X
По словам axоdd, он был готов заплатить за ремонт целых 270 долларов и явился в сервисный центр.

«Мастер посмотрел внимательно мой телефон и бегло задал вопрос, что с ним произошло. Не дождавшись ответа, он сказал, что я смогу забрать его через час с небольшим», — вспоминает axоdd.


Когда axоdd вернулся за своим iPhоne X, то его ждало большое разочарование. По словам мастера, ремонт занял чуть больше времени, чем планировалось, и предложил огорчившемуся клиенту подождать еще 30 минут. Но и этого оказалось мало, а axоdd пришлось сидеть в приемной еще около 20 минут.

 

Калибровка дисплея
Наконец, мастер, который ремонтировал iPhоne, вышел и сказал, что из-за установленной на девайс iOS 12 у него не получается откалибровать экран как положено. Он объяснил, что причина кроется в несовместимости оборудования для калибровки с beta-версией iOS, и без каких-либо оплат отдал axоdd новый iPhоne X.

Безусловно, случай axоdd не может являться 100% гарантией того, что у Applе существует писанное или неписанное правило на случай вот таких вот подобных обращений. Мы же Вам настоятельно не рекомендуем специально ломать свой мобильный гаджет в надежде получить бесплатную новую замену.

Читайте также: