Патент на Apple Watch Series 4. Фото

Apple Watch Series 4
975 просмотров

Недавно, еще до анонса нового поколения умных часов Apple выиграла патент на несколько ключевых особенностей будущего гаджета.

Недавно Ведомство по патентам и товарным знакам США выложило две заявки, в которых подробно описываются дизайнерские решения, которые могут быть применены в Apple Watch Series 4. Речь там идет о безрамочном дисплее с закругленным гранями и технологии защиты OLЕD-экранов от так называемого выгорания (когда на нем появляются точки и различные полосы из-за слишком интенсивного использования девайса).

Первое стало возможным благодаря использованию уникальной техники расположения пикселей.

Второе – за счет пятиэтапного процесса декодирования и трансформации отдельных элементов дисплея.


6a0120a5580826970c022ad367db22200c-800wi-1

Оба этих они могут быть использованы в следующей модели часов. В сеть уже уплыл пресс-снимок Apple Watch Series 4 с увеличенным экраном без темных граней вокруг интерфейса, как в прошлых поколениях. Это позволило программистам корпорации разместить на циферблате гаджета большее количество полезных элементов.

Apple Watch Series 4 будут показаны на конференции, которая пройдет 12 сентября в 20:00 по МСК. Кроме самих часов компания Applе еще покажет новые iPhоne XS и iPhоne XS Plus.

Читайте также: