Tampon Run

Tampon Run
1451 просмотр

Жанр: Аркады
Разработчик/Издатель: Cheryl Houser
Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 4.9 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad
Скачать из AppStore

Две феминистки: Софи Хаузер (17 лет) и Андреа Гонзалес (16 лет) выпустили свою игру для iOS под названием Tampon Run. Игра выполнена в восьмибитном стиле игр 1980-х. В игре вам предстоит в роли девушки кидать тампоны в мужчин.

Tampon Run


Первую часть игры авторы выложили ещё в сентябре 2014 года, но тогда она выглядела не очень хорошо. Как сообщают девушки, игру они делали, чтобы сформировать положительное мнение по отношению к менструации в обществе. Так же они сказали, почему в игре, тампоны используются как оружие, оказалось, что это отсылка к ситуации, произошедшей в 2013 году в теххаском сенате. У людей, которые присутствовали, чтобы наблюдать за голосованием, посвященному закону, нацеленному на ограничение абортов, отбирали тампоны и говорили, что их можно использовать как оружие, но в тоже время, в здание разрешали приносить огнестрельное оружие.

Организацией Girls Who Code летом проводила курсы программирования для женщин, и игра Tampon Run была выпускным проектом у девушек. Компания ставит перед собой цель укрепить женщин в IT-сфере.

А выпустить игру для iOS помогла компания Pivotal Labs и взамен ничего не попросили. Клиентами этой компании обычно являются крупные интернет-сервисы, такие как Twitter или Groupon.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: