Обзор игры Hellraid: The Escape

Hellraid: The Escape
1476 просмотров

Эффективной рекламной платформой всегда считалась iOS. Небольшие по объему игры free-to-play хорошо обосновались на прилавках App Store и каждая из них создана на основе какой-то франшизы. Почти каждый мультик, сериал или фильм, имеет свою мобильную игру. Это же касается и игры Hellraid: The Escape, разработчиком которой, является компания Shortbreak Studios. Жанром для игры выбран action adventure, и еще игра чем-то похожа на The Room. С какой целью был создан такой микс из жанров? Для увеличения продаж на известных платформах или же это просто раскрутка?
Скачать из Appstore

О чем рассказывается в игре?

Крелл и Винстрел — сильнейшие колдуны, которые никогда не расстаются друг с другом. И как это обычно происходит в подобных историях, Крелл захотел стать обладателем такой силы, которую по сравнению с некромантией, можно считать детским лепетом. Для этого он посадил своего друга в вечную темницу и устраивал ему пытки, используя демонов, и черпая силы от его мучений. Вы будете играть за одного из тех заключенных, которые попали в эту темницу. Вашей задачей будет совершение побега от туда, с помощью заключенного мага Винстрела. Для того чтобы связаться с вашим безымянным героем, маг будет посылать вам подсказки, на каждом уровне.

темница

Во время прохождения Hellraid: The Escape, для вас будут открыты разные детали об игровом мире, знание которых, обязательно поможет вам, когда вы будете играть в проект побольше. А что касается конкретно этой версии, то это обычная фантастическая вселенная, без какой-то особой изюминки. Конечно же, это её минус. Если говорить о плюсе, то им смело можно считать размеренную и мрачную атмосферу в игре, которая подобрана весьма удачно по сюжету.

Геймплей

Игровой процесс в Hellraid: The Escape, во многом похож с The Elder Scrolls Online: повествование происходит от первого лица, комнаты и помещения нужно внимательно осматривать, при поиске каких-то вещей и так далее. Но все-таки некоторые отличия здесь имеются: все сделано в меньшем масштабе и довольно небрежно. Возможно, эти недостатки возникли из-за ограниченных денежных средств. К ним же можно отнести слишком малое количество уровней — их всего семь и прохождения каждого занимает от силы минут десять.

сюжетная завязка


Единственный момент, который хоть как-то спасает сложившуюся мрачную ситуацию, это обещание создателей о скором выходе бесплатного продолжения, которое будет в несколько раз лучше версии, которую мы описываем сейчас. Посудите сами, что для игрового проекта на Unreal Engine, длительность приложения всего лишь в час — это очень печально. Даже не смотря на то, что эта игра всего лишь своеобразная реклама для полномасштабного проекта, не совсем понятно, хотелось бы с ним ознакомиться или нет. Так что даже свою коммерческую задачу Hellraid: The Escape не выполняет.

Что можно похвалить в этой игре, так это монстров. Здесь можно увидеть и зомби, и здоровенного урода с гвоздями в голове и многих других. Они очень ярко запоминаются, потому что стильно оформлены, хотя и увидите вы их всего один раз за весь геймплей. Чтобы победить этих чудищ, вам придется хорошенько поработать головой. Размахивать дубинкой у них перед изуродованными лицами бесполезно, нужно заманить их в капканы. Именно эта часть Hellraid: The Escape разработана лучше всего.

Каждый уровень однообразен, в них нет какой-то яркой выраженной особенности. Не смотря на то, что пыточные машинки и горящие факелы присутствуют, это все равно смотрится вторично.

Единственное, что хоть как-то поможет вам окунуться в мрачную атмосферу игры, это музыка и звуковые эффекты. Что касается графики, то здесь все довольно радужно. В игре все смотрится красиво и оптимизировано, видно, что здесь создатели поработали на славу. Чего не скажешь про анимацию. Она ужасна! Это очень хорошо видно, если посмотреть, как неестественно двигается противник. Этот минус очень бросается в глаза и раздражает во время игры.

Что сказать в заключении?

Новый проект от Shortbreak Studios вызвал довольно двойственные впечатления. Если смотреть с одной стороны, то это хороший приквел, который является заманухой для полномасштабного проекта на старших платформах. С другой стороны медали, мы наблюдаем до ужаса халатно проведенную работу, которая проявляется в сыром виде игрушки и в недостатке контента. Очень хотелось бы, чтобы разработчики исправили это в обновленных версиях, так как у Hellraid: The Escape есть довольно неплохой потенциал.

Коротко о главном:

  • Сюжетная линия — все смотрится вторично и довольно предсказуемо.
  • Геймплей — слишком скучный и однообразный.
  • Удобство — управлять удобно; присутствуют постоянные вылеты на поворотах.
  • Звуковое сопровождение — музыка подобрана очень удачно.
  • Графическое оформление — красивая картинка и ужасная анимация.
Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: