Обзор игры для устройств iOS под названием «Насколько ты умен?»

Насколько ты умен?
1209 просмотров

Почти каждый человек считает себя довольно умным. Но насколько сильно у него развиты способности к мышлению, аналитике, способности обучаться, точно узнать не представляется возможным. Проверить это довольно сложно, так как конкретных критериев по определению степени ума человека до сих пор не существует.
Скачать из AppStore

Обычно для этого используют тест на IQ, который отображается степень интеллекта. Изобретен данный тест еще в далеком 1912 году, и он отображает не знания человека, а его способность к решению различных задач. Поэтому степень знаний по нему проверить нельзя.

По результатам обучения в школе также довольно сложно давать какую-либо оценку, так как образовательная программа имеет ряд недостатков и ограничений. Поэтому нередко встречаются жизненные ситуации, в которых школьный «троечник» действует намного умнее и правильнее, чем «отличник».

Это связано с тем, что наличие ума и способность к усваиванию новой информации у «троечника» оказываются выше. Однако, у него просто другие интересы и отсутствует желание изучать те материалы, которые преподают в школе. Несмотря на ярлык ученика, который плохо успевает в обучении, он, тем не менее, остается умным и при необходимости может решать довольно сложные задачи.


Некоторые пытаются измерить степень ума по количеству книг, которые прочитал человек, в том числе классической и научной литературы. Но опять же, это лишь косвенный критерий, так как количество не обязательно означает качество. Поэтому чаще всего, чтобы определить, насколько человек умный, прибегают к разнообразным тестам.

Большинство тестов являются довольно скучными. Поэтому всем тем, кто хочет проверить свои способности рекомендуется установить на свое мобильное устройство приложение под названием «Насколько ты умен?». По своему функционалу данная программа похожа на популярную телевизионную передачу «О, счастливчик!».

Пользователь имеет возможность проверить свои знания в разных областях. В процессе игры на экран будут выводиться различные интересные вопросы на ту или иную тематику. При этом дается возможность выбрать правильный ответ из четырех представленных на экране. На поиск верного решения дается около минуты.

Интересной особенностью этого приложения является то, что в случае неверного ответа пользователю не показывается правильный вариант. Такой подход дает дополнительную мотивацию человеку самостоятельно поискать необходимую информацию в книгах или в сети интернет. В результате этого можно значительно повысить свой уровень знаний и стать еще более умным.

Приложение включает в себя функцию начисления опыта игрокам за каждый верно угаданный вопрос. Если в начале игры пользователь будет иметь статус «новичка», то по мере накопления опыта он превратиться в «умного» игрока. Стоимость данной игры составляет всего 33 рубля.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: