Обзор игры Assassin’s Creed – Identity

Assassin’s Creed – Identity
2715 просмотров

Новость о релизе Assassin’s Creed – Identity затронула каждого геймера, кто-то сразу обрадовался, а кому-то это показалось еще одним карточным недоразумением, как Star Wars: Assault Team, Lara Croft: Reflections и Assassin’s Creed: Memories. Но убедиться, в том, что любимая игра не изменяет традициям по качеству можно благодаря видео и скриншотам. В этот раз разработчиками выступила не привычная для нас компания Gameloft, а французы Ubisoft. Также изменения потерпел и жанр игры. Теперь Assassin’s Creed – Identity не ККИ, а Action/RPG. Несмотря на свой именитый статус, очень тяжело назвать эту игру хорошей. Почему? Мы сейчас объясним.
Скачать из AppStore

Чтобы разобраться в том, что не так с этой игрой, мы предлагаем вам ознакомиться со статьей ниже. Для этого понадобиться желание, умение читать и опыт игры в AC на старших платформах, чтобы рассмотреть все и сравнить (хотя бы немного).

А возьмём и обрежем…

Место действий главного героя – это Флоренция, Италия. Ассасин на выполнении очередного задания. Говоря о его внешнем виде, то он  облачен в красочный костюм, держит в своих руках клинок и кинжал. Но, так сложились обстоятельства, что нашего убийцу обокрали до нитки, и он остался в одной пижаме (именно так выглядит его повседневная одежда). Также главному герою вручили ржавый клинок, чтобы хоть как-то вызывать «ужас» и защищаться.

Ассасин

К сожалению, создатели и идейные вдохновители не потрудились объяснить, что могло произойти с ассасином. Потому что в первой миссии перед нами появляется настоящий рыцарь в доспехах, путешествующий по просторам уменьшенной версии Флоренции. Но, спустя лишь одну миссию, о боги, с нашим героем что-то происходит (загадка) и он лишается всей роскоши. К тому же его отправляют исполнить обязательства, связанные с виллой Аудиторе из второй части и Brotherhood. Но, создатели позаботились о нашем желании облачить ассасина в достойную одежду, предлагая нам ее купить. Пользуясь реальными финансами, между прочим. Ну, у вас, конечно, есть еще вариант копить несколько месяцев, посвящая все свободное время игре, потому что появится всеми любимый донат.


Вот такие дела с одеждой. Каждый зарабатывает, как может. Вначале нам как бы предлагаю увидеть, какими может быть наш персонаж, если мы вложим в него кругленькую сумму.

Когда руки из попы

Самая интересная часть статьи – это минусы. Как-то странно, вроде минусы игры, должны идти после плюсов. Ну, а как иначе, если плюсы в этой игре не обнаружены. Сразу к десерту, так сказать.

  • Графон – оценка, которой он удостоился – это твердая тройка, ни больше, ни меньше. Не удивил, не поразил. Локации обычные, тем более что их, к сожалению, только две – Флоренция и Вилла Аудиторе. Особо над этим не заморачивались. Но, по логике, должны были выезжать на качестве, раз количество хромает. Но нет, места тоже особой красочностью не отличаются. А некоторые из миссий приходиться выполнять в темное время суток, и тут нужно быть аккуратным, а точнее, не смотреть в небо, потому что оно ужасно. Дополнительные объекты и люди на улицах почти отсутствуют, а те, на кого попадаешь, опять же не радуют. Одно можно сказать, графику данной игры можно сравнить с Assassin’s Creed Bloodlines для PSP, которая вышла в 2009 году. Хотя, мощность моего iPad Air превосходит PSP – игры для iOS пока что лучше не стали.
  • Сюжет – опять повод зарыдать. Явно времени на создание игры у авторов не было, потому, как сюжет отсутствует напрочь. И правда, кому он нужен? Сюжет для слабаков, это же игра, а не книга. Видимо именно так думали наши любимые французы. Это просто «донатная требовалка дене» с известным всем названием и красивым фантиком, который выглядит намного лучше, чем сама конфета.
  • Донат – это не любят все, кто играет в игры. К сожалению, система AC Identity построена так, что донат везде, от него не скрыться. Очень занимательным фактом является то, что, начиная игру, на наш внутриигровой ящик приходит письмо с сюрпризом. Так, в письме указано, что нам дарят 30 золотых монет! У кого-то могут появится ложные надежды, будто это деньги, на которые можно наконец-то одеть нашего героя, но нет, и тут все намного проще. Это же донат. По сколько стоимость самого дешевого костюма начинается с 45 золотых монет, а те 30, что вам прислали – поощрительный приз, за то, что вы выбрали эту игру.
  • Управление и геймплей – хуже некуда. Система «tap-tap» упрощена и облегчена до минимума. Taр вам в помощь, если вы хотите убить врага, взаимодействовать с союзниками и миром игры и т.д. Также, немаловажным в игре является перемещение. К сожалению, для того, чтобы взбираться по зданиям нам тоже достаточно одной кнопки, которая определит направление движения. Система сражения чем-то всё же неплоха, но абсолютно несравнима со старшими версиями.

Управление и геймплей

Ассассины все разные – синие, красные

Было бы намного круче, если бы в AC был похожий редактор персонажей, как в симуляторе Sims. Почему об этом упоминается в статье? Потому что отныне мы можем играться с внешностью нашего ассасина. Можно изменить лицо, имя, класс. Полет фантазий. Что за класс, спросите вы. Теперь все персонажи делятся на классы. Классов тут 3 – берсеркер, некий силач; shadowblade, который по идее должен специализироваться на тайных убийствах; трюкач. Возможно, вы заметите намек на четвёртый класс, но, скорее всего, он появиться в будущих апдейтах или с мировым релизом.

Ассасин

Кто-то посчитает, что обзор вышел достаточно категоричным и не стоит обращать внимания на автора, который, скорее всего, погорячился, достаточно дождаться мирового релиза и все будет намного лучше. По личному опыту скажу, что особо ничего не измениться. И если сейчас эта игра получает оценку 2, то после релиза, ее ждет оценка 2+!

Вывод

К сожалению, а я часто употребляю этот оборот в статье, нет места этой паршивой копии на наших с вами iPad. Assassin’s Creed – Identity не оправдала наших надежд, да что там, она вовсе подпортила репутацию известной всем игры. Даже те, что не входит в ряды геймеров, хоть раз, да и слышали об этой игре. Обзор достаточно подробно объясняет, почему не стоит тратить свое время, а тем более деньги, на эту игру. Наслаждайтесь только качественной продукцией.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: