Космическая стратегия Xenobot — обзор

Xenobot
2374 просмотра

Космические стратегии обычно представляют собой великую войну различных форм жизни, благодаря чему обеспечивается интересная история, и потрясающий геймплей. Сегодня мы поговорим об игре Xenobot от студии  GameShock. Игра со старта увлекает себя интереснейшей историей — планета, населенная враждебной цивилизацией, терпящий корабль с людьми, который пытался поселиться на данной планете. В общем, история достойна целого фильма, но нам предстоит все это пережить в игре, которая способна удивить не только приятной историей. Данному проекту мы посвятим целый обзор, и раскроем все стороны Xenobot.

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: нет
Размер: 205 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

После того как человечество достигло самых высоких достижений в плане космических путешествий, оно бродит по бескрайним просторам космического пространства в поисках приключений. По легенде, далекая планета в отдаленной галактике приглянулась великим путешественникам, после недолгих размышлений было принято решение — колонизировать планету. Для этого к планете отправляют космический корабль «Прометей», но на самом конце пути, данный корабль терпит крушение, и оказывается, что планета населена неизвестной формой жизни. После крушения, наш персонаж остается единственным выжившим, и на небольшом звездолете нам предстоит начать миссию с самого начала, собирая всю информацию о крушении корабля. При этом разработчики умудрились «запилить» в игру on-line режим, при этом игра является полноценной стратегией, к тому же еще и с элементами RPG.

новости галактики

После того как нам представляют полноценную завязку истории игры, нам необходимо будет создать персонажа, героя, которым мы и будем играть дальше. Сразу после, нас ждет длительное обучение азам командования кораблем и нам расскажут обо всех принципах игры. В нынешних стратегиях уже стало традицией разделять игровой процесс на два режима: боевой и стратегическую игру. И Xenobot не обошла стороной данная особенность. Но если сравнивать данную игру с другими подобными стратегиями, то можно отметить уникальность данной игры, она приятно отличается от своих конкурентов.

герой

Стратегическая игра представляет собой управление космическим кораблем и создание «варботов», которые пригодятся нам в бою. По-сути это обычные роботы, при создании которых игроку придется самостоятельно комбинировать различные запчасти. И по мере развития вашего персонажа, количество роботов будет только расти, а вместе с тем и характеристики роботов — атака, защита, скорость и различные показатели сопротивления.

миссия

Таким образом, вашей главной задачей на протяжении всей игры будет исследование новых технологий, строительство роботов, их усовершенствование и ремонт. Здесь возникает вопрос необходимых ресурсов для проделывания всех вышеперечисленных действий. Для их получения придется выполнять различные задания, с помощью которых вы получите не только ресурсы, но и опыт.


робот

Выполнение миссий не включает в себя каких-либо сложных элементов, для выполнения задания вы можете использовать до пяти роботов, помимо них вы можете взять различные инструменты для ремонта своих роботов непосредственно во время выполнения заданий. Но разработчики позаботились и об этой части игры — вы можете отправиться на выполнение задания как самостоятельно, так и выполнить его в автоматическом режиме. В таком случае роботы сами сделают все необходимое, а вы в это время будете ждать их возвращения, это позволяет выполнять одновременно несколько миссий, что упрощает развитие вашего персонажа и его команды.

ремонт роботов

Но вернемся к ручному выполнению миссий. Обычно такие задания предусматривают уничтожение небольшой группировки противника или добычу ресурсов. Карты генерируются автоматически, их разнообразие поразит, так как вы вряд ли встретите две одинаковых локации. Миссий подобного плана в игре предостаточно, поэтому без ресурсов вы не останетесь. Автоматическое выполнение заданий облегчит вам космические будни игры, тем самым вы сможете полностью контролировать процесс развития своего корабля и своих технологий.

управление

Стоит отдельно отметить графику игры. Игра практически на всех парах представляет собой трилинейный игровой мир, локации выполнены довольно простенько, однако детализация «варботов» не вызывает нареканий. Игра работает на двух платформах: iOS и Android. Фоновое музыкальное сопровождение в игре, также приятно удивит игроков.

Но на этом приятные моменты игры не заканчиваются. Как уже говорилось ранее, это on-line стратегия, и наличие реальных противников полностью это подтверждает. В игре вы можете сразиться с другими искателями приключений, тем самым доказывая свои способности конструирования роботов. Каждый герой в бою, воюет сам за себя, и по итогам сражения получает достойную награду. Присутствие чата также немаловажно.

Большинство космических стратегий не в состоянии предложить что-то лучшее чем Clash of Clans, поэтому создать что-то на самом деле увлекательное и стоящее в этом жанре крайне тяжело. В данном случае, игра Xenobot преуспела, уникальный геймплей, возможность on-line сражений и разнообразие сюжетной линии делают игру отличной от конкурентов. Конструирование «варботов» увлекает, большое количество миссий не оставляет вас без дела и не дает скучать в игре. А сражение с живыми противниками позволяет сравнить свои достижения с достижениями других игроков непосредственно в бою. Сервера игры общие как для владельцев Android, так и для iOS, что обеспечивает большое количество постоянных игроков.

В итоге, если вы ищете уникальный геймплей в жанре космической стратегии с необычной механикой, то вам в Xenobot. Стоит отметить, что игра абсолютно бесплатна, а весь дополнительный контент оплачивается непосредственно в игре. Система доната простая, и практически не влияет на баланс, что также немаловажно. Сложно представить какая стратегия способна затмить данную игру, ведь Xenobot является уникальной стратегией с уникальной механикой и отличным сюжетом.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: