Apple выпустила первую бета-версию iOS 9.3 для iPhone, iPad и iPod touch

iOS 9.3
1515 просмотров

Apple выпустила первую бета-версию обновления iOS 9.3 для тестирования на iPhone, iPad и iPod touch. Сборка доступна для скачивания на сайте разработчиков в разделе Dev Center.

iOS 9.3 beta 1 вышла спустя неделю после релиза обновления iOS 9.2.1 beta 2, направленного на исправление ошибок. В ней впервые появилась возможность подключать к одному iPhone несколько Apple Watch. Последние должны работать под управлением новой прошивки watchOS 2.2.

В iOS 9.3 дебютировала функция Night Shift, которая автоматически настраивает яркость экрана в зависимости от времени суток, что ранее было реализовано средствами джейлбрейк-твика f.lux.

Также обновилось стандартное приложение Заметки. Теперь записи, к которым нужно ограничить доступ, можно заблокировать при помощи Touch ID или пароля.


В приложении «Здоровье» Apple добавила новые категории с данными об активности, полученными с Apple Watch, а в Apple CarPlay появилась нативная поддержка музыкального сервиса Apple Music и подсказок Siri. В приложении Apple News разработчики улучшили персонализацию данных.

В iOS 9.3 для планшетов iPad добавили приложение Classroom, предназначенное для организации учебного процесса. С помощью программы можно проводить опросы среди учеников, загружать контент через AirPlay на Apple TV и многое другое.

Скачать iOS 9.3 beta 1 могут разработчики, зарегистрированные в Apple Developer Program. Минимальные требования для iOS SDK 9.3 – компьютер с операционной системой не ниже OS X 10.9.3 (Mavericks) и новый Xcode 7.3 beta 1.

О сроках релиза финальной версии iOS 9.3 информации пока нет. Предыдущий выпуск iOS 9.1 тестировался на протяжении шести недель.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также:

Запись опубликована автором в рубрике Игры.