Alto’s Adventure – самый душевный тайм-киллер

Alto’s Adventure
2024 просмотра

Бывают в жизни ситуации, когда и не предполагаешь, где, как говорится, найдешь, а где потеряешь. Вот вышла в свет новая аркада Alto’s Adventure и, казалось бы, что может быть интересного в обычном однокнопочном раннере? Но удивительное всегда рядом. Надо лишь начать играть, немного подучиться и тогда простенькая игрушка расцветет прямо на глазах.

Цена: 119 р.
Покупки внутри игры: нет
Размер: 64.9 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Приключения Альто

Именно так переводится название этой игры. И слово «приключения» как раз и есть тот незаметный поначалу намек на что-то особенное в новой аркаде. А начинается все очень просто…

Где-то высоко в горах живет юноша, которого и зовут Alto. Заснеженные склоны, тишина, звенящий воздух вокруг, удивительные по красоте пейзажи, непривычные для нас ламы и больше ни живой души. Молодой пастух охраняет свое стадо. И вдруг ламы, чего-то испугавшись, кидаются вниз по горам, а Альто срывается вслед за ними. Именно с этого момента и начинают разворачиваться в игре основные события.

по крутейшему склону вниз

В общем, поднатаревший на игрушках подобного типа геймер уже может предположить, что пастуху нужно догнать свое стадо, а на его пути будут встречаться разные препятствия, которые придется объезжать, перепрыгивать или преодолевать еще каким-то другим способом. В Alto’s Adventure все происходит именно так. Или почти так.

Альто запрыгивает на свой сноуборд и мчится за ламами. Через все препятствия он может только перепрыгивать, правда, при этом крутит в воздухе забавное сальто. Одновременно нужно собирать монетки, которые не несут практического назначения, или выполнять несложные миссии – иначе было бы совсем скучно. Пастух мчится во весь опор, ловит беглянок, заклыдывает периодически трюки посложнее, чем сальто, игровая статистика ведет свой счет, игра заканчивается, результаты выводятся на экран, сравниваются с чужими достижениями, двухминутная игровая сессия позади. The game over. Или нет?

К счастью, нет. В Alto’s Adventure все гораздо эффектнее и чтобы эти эффекты увидеть, как раз и нужно потратить свое время. Иначе игру не стоило бы даже начинать. В то время как отважный юноша начинает свой спуск, на экране происходят интереснейшие вещи. Надо только дать Альто шанс – получше прыгать и не врезаться в препятствия.

Тайм-киллер


Пока он мчится по заснеженным склонам, можно лицезреть, как на горы, например, опускается ночь. И это не будет происходить мгновенно – был день, а в следующую секунду уже ночь. Нет! Сначала будет волшебный вечер в горах, потихоньку меркнущий солнечный свет, сгущающиеся сумерки, постепенно теряющие свои очертания высокие сосны и только потом на склон опустится ночная темнота. Все эти явления будут плавно сменять друг друга, происходить практически в реальном времени и поражать игрока необыкновенной красотой, которую разработчикам удалось донести через обычное мобильное устройство. Вот об этом чуде и говорилось в самом начале. Вот это и есть настоящие приключения, от которых душа даже видавшего виды игрока будет замирать и наполняться тихим восторженным чувством от прикосновения к прекрасному.

Смена времени суток не единственная особенность Alto’s Adventure, а лишь одна из многих. Генератор различных ситуаций всегда выдает что-то новое. Зажигающиеся фонари, утренний туман, чириканье и всякие другие интересные звуки и даже догоняющий Альто лихой наездник-преследователь, который будет совершенно неожиданно выпрыгивать из-за какой-нибудь избушки. Кстати, от него нужно обязательно убегать, отрываться, уезжать, чтобы иметь возможность продолжать погоню за ламами.

Смена времени суток

Несмотря на то что трасса в игре всего лишь одна, при каждом новом старте она немного перестраивается и спускаться с нее одно удовольствие.

Ощущения от игры

Эмоции игрок испытывает самые положительные. Здорово, что в Alto’s Adventure не нужно сидеть, уткнувшись носом в свой девайс и судорожно жать на баттон. Спокойный игровой ритм и необыкновенно красивая, детализированная картинка делают геймплей этой игры очень увлекательным и плавным. Приятное музыкальное сопровождение также вносит свою положительную нотку.

Вывод: теоретически простая и не обещающая ничего особенного аркада на практике является очень душевной, спокойной и даже романтичной игрой.

Проще говоря

Отрицательных эмоций Alto’s Adventure не вызывает, скрытых технических дефектов в ней тоже не обнаружено, поэтому про минусы и сказать особо нечего.

Плюсы

Подведя итоги, можно выделить:

  • интересное воплощение стандартного тайм-киллера;
  • отличный геймплей с потрясающей графикой;
  • доступная стоимость в 119 рублей;
  • хорошее настроение и возможность поиграть в догонялки с ламами.
Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: