Во сколько обойдется ремонт iPhone: XS, XS Max, XR и Apple Watch Series 4

iPhone
1050 просмотров

Всего пару недель назад компания Applе анонсировала свои новые мобильные гаджеты, и у потенциальных покупателей новинок возник насущный вопрос: а в какую стоимость выйдет ремонт этих гаджетов при повреждении: iPhоne XS, XS Mаx, XR или Applе Wаtch Sеries 4? В России новинки официально еще не продаются, но исходя из опыта прошлых лет и цен на ремонт гаджетов в США, можно назвать примерную стоимость ремонта данных девайсов.
Стоимость ремонта iPhone XS, XS Max и XR

В случае с новыми iPhone Applе будет ремонтировать, только если у Вас разбился экран, а во всех остальных случаях производится платная замена гаджета на новый. Стоимость замены дисплея на iPhоne XS составит примерно 25 000 рублей, а на XS Mаx — приблизительно 30 000 рублей. Но, как показывает практика, нужные комплектующие далеко не всегда вовремя есть на складе у авторизованных сервисных центров, и время такого ремонта может затянуться порой аж на несколько недель.

Что касается других сервисных центров, то здесь дела обстоят чуть по-другому. Все «запчасти» мастера будут брать с разбора новых гаджетов, и в связи с ажиотажем и явным завышением цен на новые iPhone, стоимость замены дисплея в первое время будет варьироваться в районе 30 000 рублей на iPhоne XS и 35 000 рублей на iPhone XS Max. Такие цены не являются какой-то большой неожиданностью, так как поначалу на все новые модели цена замены экрана будет именно такая. Когда в свое время вышел iPhоne 7, стоимость была точно такой же, хотя мобильные гаджеты стоили гораздо дешевле. По времени данная процедура займет не больше одного часа.

 

xs-6

 

В случае, если внутрь Вашего нового iPhone попала вода, разбилось заднее стекло, или повредилось стеклышко на камере, Applе может предложить только платный обмен гаджета на новый. Обойдется это примерно в 45 000 рублей для XS и в 50 000 рублей для Mаx версии. В данном случае у Applе все достаточно жестко, поэтому логичным вариантом будет обращение в неавторизованные сервисные центры, у которых ценовая политика на ремонт и обмен гаджетов будет дешевле. Замена заднего стекла в таких сервисах для iPhоne XS будет стоить 6 990 рублей, а для iPhоne XS Max — 9 990 рублей. Замена стеклышка камеры будет в 4 490 рублей. А что же касается ремонта или обмена девайса на новый после попадания воды, здесь стоимость может варьироваться от 2 000 рублей за чистку и до 50 000 рублей за платный обмен в Applе.

 

mobul


 

Несмотря на «бюджетность» iPhоne XR, стоимость его ремонта в первое время в неофициальном сервисном центре будет примерно такая же, как и в случае с iPhone XS. Этот гаджет еще нигде даже не поступил в продажу официально, поэтому точная стоимость ремонта пока что неизвестна.

Сколько стоит ремонт Apple Watch Series 4

Applе Wаtch — одно из самых сложно ремонтируемых гаджетов среди всей линейки продукции Applе. Если Вы, например, разбили дисплей на первой серии часов, то больших проблем заменить его не будет. Но вот с ремонтом конструктивно новых Applе Wаtch Sеries 2 и 3 начали появляться серьезные трудности. В данных моделях Applе Wаtch NFС модуль располагается на дисплее и привязан к материнской плате, отсюда следует, что при замене дисплея потребуется отпаять эту микросхему и переставить на новый модуль. Сделать это, не повредив сам экранный модуль, очень сложно. Applе Wаtch Sеries 4 имеет похожу. конструкцию, к тому же до сих пор совершенно не ясно, как будет работать ЭКГ и другие новые функции на часах после прохождения ремонта. Поэтому Applе официально будет предлагать просто заменить часы на новые с доплатой примерно в 25 000 рублей, что почти равно стоимости новых часов.

Apple Watch Series 3

iFixitAppleWatchin1

Apple Watch Series 4

15377966.740w_derived

Читайте также: