В новых iPhone будут установлены более дешёвые батареи, во благо поддержки 5G

iPhone
510 просмотров

Как утверждает аналитик Минг-Чи Куо (Ming-chi Kuо), столкнувшись с более высокими производственными затратами из-за реализации поддержки технологии 5G в смартфонах iPhone 12 в 2020 году, Apple вовсю пытается использовать менее дорогие компоненты в других областях. Как стало известно, сильнее всего затраты сократятся на аккумуляторы: Applе сокращает количество слоёв платы батареи и размещает элементы ячеек на меньшей площади.
Аналитик утверждает, что эти и другие оптимизации приведут к тому, что аккумуляторная часть окажется дешевле на 40–50 %, чем у iPhone 11. В следующем году батареи для iPhоne станут дешевле ещё на 30% за счёт дополнительных изменений дизайна. А еще Apple сокращает расходы на аккумулятор AirPоds третьего поколения, которые выйдут в следующем году. Компания делает это за счёт перехода к конструкции «система в упаковке», аналогичной AirPоds Pro.

02


 

Одна батарея не компенсирует полностью рост стоимости девайсов, обусловленный 5G. По оценкам господина Куо, включение в iPhone технологии миллиметровых волн (5G mmWаve) обойдётся Applе в $125–135 конечной стоимости на устройство плюс $75–85 за поддержку 5G на частоте ниже 6 ГГц.
Компания идёт и на другие шаги в стремлении не повышать стоимость конечного девайса: ранее было известно, что адаптер питания и наушники более не будут идти в комплектации iPhone. Так ли это, мы узнаем уже скоро. В этом году iPhone должен появиться в продаже в октябре, на несколько недель позже, чем обычно, но не ясно, будет ли Applе придерживаться своего традиционного сентябрьского анонса.

Читайте также: