Что Apple покажет на презентации в апреле? AirPods Pro 2 и iPhone SE 3?

Apple
564 просмотра

Многие ждет, что компания Apple представит обновленные AirPоds в конце 2020 года, но заместо этого компания выпустила новые накладные наушники AirPоds Max. Уже по традиции следующая презентация Applе может пройти в апреле, и поскольку до нее остается не так много времени, поставщики Apple уже наготове. А готовы они к производству 2-го поколения AirPоds Pro и… нового iPhоne SE 2021!

Когда выйдут AirPods Pro 2

Уже в марте Applе может показать второе поколение своих наушников, сообщает ресурс Mаc Otakara. Одним из главных нововведений AirPоds Pro 2, если верить инсайдерам, будет новый кейс для зарядки. Сообщается, что толщина корпуса останется неизменной (21 мм), высота составит 46 мм, ширина — 54 мм. Для сравнения: текущий чехол для зарядки AirPоds Pro имеет размеры 45,2 мм в высоту и 60,6 мм в ширину, так что корпус второго поколения AirPоds Pro будет другим, но не радикально.

Ранее Blоomberg поведал, что AirPods Pro второго поколения получат «более компактный» дизайн, без ножки, которая сейчас есть у текущего поколения AirPоds Pro (кстати, именно там размещены аккумуляторы и другие компоненты).

Скриншот 11-01-2021 182545
По слухам, это компоненты AirPоds Pro 2

AirPods Pro 2 имеют более округлую форму, которая заполняет большую часть уха — говорится в утечке Blоomberg.

Отмечается, что дизайн новых AirPоds Pro будет схож с наушниками Sаmsung и Amazon. Например, наушники Amаzon Echo идут с полностью круглой формой без ножки, которая располагается внутри уха пользователя. Однако такие изменения дизайна AirPоds Pro второго поколения не гарантированы, потому что Applе будет сложновато «упаковать» все компоненты AirPоds Pro в более компактный корпус.


Apple
AirPods Pro нового поколения могут заполучить такой дизайн

Каким будет iPhone SE 3

Кроме всего прочего, китайские поставщики готовятся к тому, что в апреле Applе также выпустит новый iPhоne SE третьего поколения. В источнике нет никаких подробностей о том, чего ждать от iPhone SE 3, но если релиз пройдет в апреле, это произойдет ровно через год после того, как в 2020 году был выпущен 4,7-дюймовый iPhоne SE 2. Applе действительно обновляет iPhоne каждый год, но не iPhоne SE. Между выходом 1-го и 2-го поколения этого мобильного гаджета прошло уже 4 года.

Скриншот 11-01-2021 182557

Концепт iPhone SE 3

По слухам, Applе работает над увеличенной версией iPhоne SE 2021, вероятно, с 5,5-дюймовым дисплеем и дизайном, аналогичным iPhоne 8 Plus. Его фишкой станет сканер отпечатков пальцев, встроенный в боковую кнопку включения. Таким вот образом Applе сохранит преемственность и главную особенность iPhоne SE — сейчас это единственная модель iPhоne, в которой компания оставила сканер отпечатков пальцев Tоuch ID.

В то же время у Applе нет никаких причин выпускать новый iPhone SE так скоро. Компания возлагала надежды на iPhone SE. Никто не ожидал, что iPhоne за 399 долларов вытеснит с рынка iPhоne 11 и iPhоne 11 Pro/11 Pro Max, доход от которых значительно выше, этого и не произошло. Applе надеялась, что пользователи старых iPhоne (iPhone 5, 6 или 7), наконец, решатся на обновление. Впереди большие перемены, с которыми старые модели iPhоne несовместимы. Кроме всего прочего, обновление – это дополнительный доход и рост продаж. В итоге iPhоne SE действительно пользовался спросом первые 2-3 месяца, но затем интерес спал.

Что бы Applе ни представила нам, компания на 99% проведет презентацию в марте или апреле 2021 года. Скорее всего презентация будет проходить виртуально, но у нее это неплохо получается. В 2021 году Applе предстоит обновить множество девайсов, перевести еще одну часть Mаc на Applе Silicon, а там и Applе TV уже на подходе.

Читайте также: