Qualcomm и Apple разрабатывают экранный сканер для новых iPhone

Apple
893 просмотра

Многие фильмы производители мобильных гаджетов на базе Andrоid уже внедрили в собственные девайсы новые экранные сканеры отпечатков пальцев. Не так давно южнокорейская компания Sаmsung показала сверхточный ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который будет использоваться при производстве флагманских мобильных гаджетов. Что же касается Apple, то компания всё ещё разрабатывает над дактилоскопическим сканером для новых iPhоne.
Компания Apple объединила усилия, в сторону разработки экранного сканера отпечатков пальцев, с Quаlcomm. Разрабатываемый гаджет напоминает ультразвуковой датчик, используемый в гаджетах Gаlaxy S10. Инженеры компаний продолжают усиленную работу над изделием, чтобы новый сканер отпечатков пальцев мог появиться в будущих iPhоne.

Стоит упомянуть о том, что ультразвуковые сканеры отпечатков пальцев считаются более быстрыми, безопасными и точными, в сравнении с оптическими аналогами. Они смогут функционировать в условиях повышенной влажности, имеют максимальный коэффициент отклонения в пределах 1 % и могут разблокировать девайс всего за 250 мс. Несмотря на столь хорошие характеристики, известны случаи, когда обмануть сканер отпечатков пальцев все же удавалось с помощью модели пальца, созданной на 3D-принтере.


Возможно, Quаlcomm постарается избавиться от многих косяков системы, прежде чем дактилоскопический сканер начнёт применяться в iPhone. Учитывая, что компании лишь только недавно заключили новое партнёрское соглашение и перестали вести судебные разбирательства, вряд ли стоит ожидать появления экранного сканера отпечатков пальцев в iPhоne, которые будут показаны в этом году.

Читайте также: