Производительность iPhone XS в AnTuTu

iPhone XS
1336 просмотров

Главные отличия новых мобильных гаджетов iPhone от предыдущего поколения девайсов скрываются внутри самих корпусов. Одним из основных обновлений является новый 6-ядерный процессор A12 Biоnic. Чем же хороша новая начинка в новой айфоне?

Это первый 7-нанометровый чип, который станет доступен на рынке мобильных гаджетов. Новый процессор на 15% мощнее и на целых 40% энергоэффективнее чипсета A11. Если говорить о 4-ядерном графическом ускорители, то прирост производительности составляет аж 50%. Поддержку нейросетей, машинного обучения и выполнение ресурсоемких операций обеспечивает движок Nеural Enginе. Во время презентации Applе заявила, что чип может осуществлять 5 трлн вычислений в секунду, тогда как у А11 Biоnic этот показатель был на уровне 600 млрд. Но насколько мощный оказался этот чип?

 


Snimok_ekrana_2018-09-14_v_19.02.39

 

В сети появились данные прогонки iPhone XS через известный бенчмарк АnTuTu. Цифры говорят сами за себя и это — 363525 «попугаев» и это лучший на сегодняшний момент результат на рынке. Отдельного внимания заслуживает результат по GPU — 150 931. Чуть больше чем через месяц пройдет анонс линейки Huawei Mate 20 и тогда можно будет оценить мощь 7-нм Кirin 980 в действии на что он будет способен. Будет интересно узнать так же, какого прогресса в деле создания чипов смогли достичь китайцы и смогли ли они хотя бы на немного приблизиться к новому решению от Applе.

Читайте также: