Как подготовить гаджет к обновлению до iOS 12

iOS 12
1619 просмотров

Сегодня, в 20:00 по МСК, компания Applе выпустит финальную версию операционки iOS 12. Долгожданное обновление привнесет много новых функций, исправит многочисленные ошибки прошлых версий системки, и конечно же, повысит производительность и стабильность всех совместимых гаджетов. Давайте же узнаем, как правильно подготовиться к такому масштабному обновлению.

Проверка совместимости
Поддержку новой операционки получат все мобильные гаджеты, которые были совместимы iOS 11. Полный список девайсов выглядит таким образом:

iPhоne

iPhоne X
iPhоne 8 Plus
iPhоne 8
iPhоne 7 Plus
iPhоne 7
iPhоne 6s Plus
iPhоne 6s
iPhоne 6 Plus
iPhоne 6
iPhоne SE
iPhоne 5s

iPаd

iPаd Pro 12.9 дюйма
iPаd Pro 10.5 дюймов
iPаd Pro 9.7 дюйма
iPаd Air 2
iPаd Air
iPаd (2017)
iPаd (2018)
iPаd mini 4
iPаd mini 3
iPаd mini 2
iPod

iPod touch шестого поколения
Разумеется, в число совместимых гаджетов так же входят новинки — iPhоne XS, iPhоne XS Max и iPhоne XR. Их нет в списке поскольку они будут поставляться с уже установленной iOS 12.


Удаление лишних приложений и данных
Следует так же удостовериться, что на Вашем гаджете достаточно свободного места — для загрузки, и установки новой операционки. В общей сложности, для iOS 12 нужно около 2-4 ГБ свободного места. Не будет лишним также удалить все неиспользуемые приложения, документы, фото — это ускорит процесс первичной синхронизации и индексации после установки.

Создание резервной копии
Пожалуй, самый важный момент, который не учитывают многие пользователи. Перед любым масштабным обновлением следует выполнять резервное копирование данных через iTunеs или iClоud. Это не только обеспечит безопасность вашей персональной информации, но также и позволит быстро и легко восстановить данные, в случае, если что-то пойдет не так.

Удаление профиля бета-тестирования, если есть

Основная стадия бета-тестирования подошла к завершению — поэтому, если Вы ранее принимали участие в программе предварительного тестирования, и теперь желаете перейти уже на финальную ее сборку iOS 12, нужно удалить профиль бета-тестера. Для этого нужно зайти в «Настройки» → «Основные» → «Профиль» и выбрать «Удалить профиль», после этого просто перегрузить Ваш гаджет.

Установка последней версии iOS через iTunes

Несмотря на то, что устанавливать обновления можно и по «воздуху», компания Applе всё же рекомендует проводить эту процедуру через iTunеs. Как заверяет компании, это быстрее и безопаснее. В любом случае, решать, только Вам. После успешной установки операцмонки, следует оставить девайс на пару часов на зарядке, для завершения всех процессов по настройке.

Читайте также: