Почему iPhone со временем работают медленнее

iPhone
566 просмотров

Наверное, всем хоть раз приходила в голову мысль о том, что со временем наш iPhone начинает работать медленнее. Одни искренне считают, что замедление – это результат действия специального системного механизма, который внедряется в операционку и снижает быстродействие устройства, чтобы вы опять купили новую модель Другие обвиняют разработчиков, в сговоре с компанией Apple, которые специально разрабатывают тяжелые приложения, которые ухудшают работу мобильных устройств. Но причина ни в этом.
Два года назад Apple действительно уличили в умышленном замедлении девайсов причина была в том, что мобильные устройства с изношенными аккумуляторами не выдерживали скачков. В компании признали вину, и эта ситуация послужила причине роста в сфере обслуживания. Однако, как пользователи жаловались на низкую производительность старых iPhone, так и продолжили это делать даже после замены батареи.

iPhone-7-Comparison_ui-750x422
Нужно ли менять батарею на iPhone

Замена батареи ни всегда решает проблемы на снижение быстродействия на что пользователи жаловались и раньше, того как компания начала ограничивать вычислительную мощность процессоров из-за аккумуляторов. Новая батарея не повысит производительность модели, до уровня новой. Если у девайса снизилась производительность, то только по одной единственной причине, потому что он старый, просто привыкнув к работе мобильного устройства, мы привыкаем и к его работоспособности.
Есть ли разница между новым и старым iPhone

Когда Apple выпускает новый iPhone, то пользователи ни видят смысла переходить на новую модель, ведь изменений практически нет. Так случится, если сравнивать девайсы с разницей в два года, но если взять ни два, а 4 года, то разница между ними будет существенная


Как часто нужно менять iPhone

Ответа на вопрос как, часто надо менять iPhone попросту – нет, Производительность гаджета снижается со временем, которое, как правило мы отследить не можем, поэтому, как только становится понятно, что мощности устройства не хватает, пора задуматься над тем, чтобы сменить его на что-нибудь другое.

Читайте также: