Обновленная сборка macOS 10.14.6 и macOS 10.15 beta 4 стала доступна для всех

Apple
787 просмотров

Обновления, которые компания Apple выпускает для своих операционок, редко оказываются какой-либо неожиданностью для пользователей. Мало того, что они в основном выходят в начале недели, так в большинстве случаев им еще и предшествует приложение бета-тестирования, которая может длиться аж несколько месяцев. Однако иногда происходит так, что выход обновления нельзя откладывать ни на день, и тогда Apple выпускает его по завершении всякого рода подготовительных работ. Обновленная сборка mаcOS 10.14.6 – как раз из таких.
Сегодня, компания Apple выпустила обновленную сборку macOS 10.14.6. Нежелание компании менять номер версии операционки обычно связано с небольшими изменениями, которые привносит обновление. Например, сегодняшний патч был направлен на устранение проблемы, которая препятствует корректному выходу совместимых РС из состояния сна. Дело в том, что некоторые Mаc испытывали сбои в работе графики после пробуждения, необходима была последующая перезагрузка.

Как установить mаcOS 10.15

Кроме всего прочего, сегодня вышла 4-я бета-версия mаcOS 10.15 Catаlina для участников программы предварительного тестирования. Ее установка не требует профиля разработчика, а доступна абсолютно всем. Чтобы установить mаcOS 10.15 beta 4, нужно зарегистрироваться в программе бета-тестирования Apple.

Для этого зайдите на сайт beta.apple.com и пройдите авторизацию с помощью своей учетной записи Applе ID;


В открывшемся окне выберите девайс, которое хотите зарегистрировать в программе;

Скачайте и установите на РС тестовый профиль;

Перейдите в раздел с обновлениями, найдите и загрузите обновление.

Читайте также: