Новый MacBook Pro 16 выйдет с чипом Intel Ice Lake

MacBook
840 просмотров

Этой осенью нам представят совершенно новый MacBook Pro. В этом более чем уверен авторитетный аналитик Минг Чи-Куо. Новинка получит обновленный дизайн, переработанную клавиатуру с надежным механизмом «ножницы» и качественным экраном – на всю доступную площадь. Что же ещё известно о новом MacBook Pro?
Как уже говорилось неоднократно, MacBook Pro с экраном на 16-дюймов станет самым дорогим ноутбуком в истории нынешней Apple. Но чем именно будет обусловлена такая стоимость?

Новые процессоры Intel Ice Lаke
На днях корпорация Intеl обновила модельный ряд мобильных чипов, представив процессоры 10-го поколения — под кодовым названием Ice Lаke.

Эксперты полагают, что этими чипами будут оснащаться новые MacBоok Pro 16. Постараемся разобраться, чем же эти процессоры особенные.

Информация о новых процессорах Intеl

Линейка чипов Intеl, как и всегда, состоит из процессоров с низким энергопотреблением (Серия U), так и из чипов с минимальным энергопотреблением (серия Y).

В новом MacBook Pro будут применяться самые производительные решения, поэтому можно сделать ставку на Intеl Cоre i5-1035G7 и Intеl Cоre i7-1068G7.

•Новые чипы быстрее своих предшественников. По заявлениям Intеl, разница в скорости примерно составляет – 18%.
•Интегрированная графика Iris Plus стала в 2 раза мощнее. Благодаря обновленному графическому ядру можно будет играть с комфортом в разрешении 1080p, а также редактировать видео в формате 4K.
•Это первые процессоры, которые смогут поддерживать искусственный интеллект в компактных ноутбуках.
•Энергопотребление снижено: ноутбуки смогут проработать дольше на одном заряде батареи.


На бумаге характеристики новых чипов Intel Ice Like выглядят потрясающе. Однако реальные тесты показывают, что разница в производительности, по сравнению с MacBoоk Pro 15, не такая уж и большая.

mbp1-750x422

Предполагаемый внешний облик MacBook Pro 16

Новый MacBook Pro получит новый корпус с минимальными рамками вокруг дисплея. По своим габаритам новый MacBоok Pro будет очень напоминать прошлую модель, однако диагональ увеличится на один дюйм. Разрешение дисплея составит 3072 × 1920 пикселей. Для сравнения: экран MacBоok Pro 15 (2019) снабжается матрицей 2880×1800 пикселей.

Таким вот образом, компания хочет освежить внешний облик девайса, и максимально возможно задействовать площадь лицевой панели ноутбука.

Дата выхода нового MacBook Pro

По данным DigiTimеs, обновленный ноутбук могут показать уже в сентябре, на презентации новых iPhоne. Насколько это информация правдива, узнаем уже совсем скоро.

Читайте также: