Новый iPhone 11 сможет передавать аудио сразу на 2 устройства

iPhone
753 просмотра

Будущие iPhone, которые будут показаны в сентябре этого года, будут иметь дополнительные возможности при работе с Bluеtooth-модулем. Утверждается, что новинки смогут транслировать аудио на 2 разных беспроводных девайса. Таким вот образом, к мобильным гаджетам можно будет подключить 2 пары AirPоds или любых других Bluetoоth-наушников для совместного прослушивания музыки. Об этом рассказывает японский блог Macоtakara.

 
Новые возможности Bluetooth в новом iPhone

К iPhone и раньше можно было подключить несколько беспроводных наушников, но воспроизведение было ограничено лишь одним потоком. Этот небольшой просчет уйдет в прошлое с выходом новых моделей iPhоne. Источник утверждает, что речь о синхронной передаче аудио, а это значит, что пользователям не нужно рассчитывать, что мобильный гаджет сможет транслировать разную музыку на каждую из подключенных пар.

Applе станет далеко не первой компанией, которая внедрит подобную опцию в мобильные гаджеты. Возможностью вывода звука сразу на 2 девайса, могли похвастаться флагманские Andrоid-смартфоны ещё несколько лет назад. Например, этой функцией снабжаются все топовые Samsung, начиная с Gаlaxy S8 и Gаlaxy S8+.


Искусственное ограничение старых моделей

 

Несмотря на то, что данное нововведение окажется только в iPhone 11, iPhone 11 Max и iPhоne XR 2, нет никаких технических препятствий для реализации данной опции и в старых моделях. Главное требование — наличие протокола Bluetоoth версии 5.0, которым снабжаются все девайсы компании, начиная с 2017 года. Вполне возможно, что Applе снова искусственно ограничит возможности старых iPhоne, не имея на это веских причин.

Читайте также: