На Apple подают в суд за сгоревший в кармане iPhone

iPhone
462 просмотра

Житель Мельбурна (это в Австралия) подал в суд на компанию Apple за сгоревший iPhоne.

Ученый Роберт Де Роуз (Robert De Rose) обратился к юристам, чтобы сформировать иск против IT-гиганта. iPhone Xs сгорел в кармане брюк Де Роуза. Мужчина рассказывает, что почувствовал боль в районе бедра, затем услышал хлопок и шипение:

«Я вскочил и тут же понял, что горит мой телефон».

Де Роуз постарался быстро достать девайс из кармана и выбросить его. После инцидента у него зафиксировали ожоги второй степени и была повреждена одежда.

«Повсюду был пепел, кожа на моей ноге отслоилась», — заявил пострадавший.


Возгорание мобильного гаджета произошло еще в 2019 году, однако Applе, по словам мужчины, отказалась рассматривать его случай после того, как австралиец обратился в компанию.

Иском пользователя iPhоne Xs займется юридическая компания Carbоne Lawyers. Де Роуз заявил, что возмущен отсутствием реакции от Apple, он хочет получить компенсацию и предупредить миллионы обладателей девайсов от этого бренда о возможной опасности.

Представитель юридической фирмы рассказал журналистам, что помимо дела Де Роуза суд рассмотрит иск другого пользователя техники американской корпорации. Ранее в Carbоne Lаwyers обратился житель Мельбурна, который жаловался на то, что его часы Applе Wаtch перегрелись и причинили ему вред.

Представитель Applе заявил, что в компании очень серьезно относятся к безопасности пользователей. Юристы корпорации уже ознакомились со всеми претензиями.

Читайте также: