iPhone 11 Pro Max признали лучшим смартфоном

iPhone 11
749 просмотров

Несмотря на то что, по сути, идеального смартфона не существует, журналисты Cоnsumer Repоrts считают по другому. Круглый год они тестируют новые мобильные гаджеты, чтобы найти их преимущества и недостатки, а потом сделать вывод, какая новинка оказалась лучшей или, по крайней мере, близкой к этому званию. Судя по тому, что эти ребята очень ответственно подходят оценкам, присуждая каждый балл действительно беспристрастно, значит, не доверять их мнению, наверное, нет никакого смысла.

В прошлые выходные журнал Cоnsumer Rеports поделился обновлённым рейтингом девайсов, в который включил iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Перед этим гаджеты подвергли тщательному тесту. Эксперты проверяли качество их фото- и видеосъёмки, замеряли время автономной работы батареи, а еще убедились в их прочности. Cоnsumer Repоrts очень тщательно подходит к тестированию новинок, поэтому каждое испытание, которому подвергли мобильные гаджеты, было чётко смоделировано таким образом, чтобы исключить всякого рода осечки и приблизить их к условиям реального применения.

iPhone с лучшей автономностью

iphone11prophotos-750x500

iPhone 11 Prо Max — мобильный гаджет с лучшей автономностью. По крайней мере, по мнению Cоnsumer Reports

Например, в тесте на автономность iPhone устанавливают на специальную подставку с роботизированным пальцем, который выполняет задачи самого широкого назначения, имитируя модель использования среднестатистического пользователя. Робот пролистывает новости в браузере, делает фото, задействует навигацию по GPS, делает звонки и многое другое. В результате замеряется время, которое смог проработать девайс, и эксперты выносят свой вердикт. В случае с iPhone 11 Pro Max автономность составила 40,5 часов против 29,5 часов у iPhоne XS Max.
Камеру iPhone 11 Pro Max эксперты Cоnsumer Repоrts назвали одной из лучших в своем классе, не особо вдаваясь в технические подробности съёмки. Впрочем, это обычное дело для журнала, который сосредоточен в первую очередь на результатах тестирования, не уделяя особенного внимания характеристикам. Поэтому в тесте на фото- и видеосъёмку iPhоne 11 Pro Mаx показал себя только с самой лучшей стороны, отлично справившись как с фотографированием неподвижных объектов, так же как и при записи видео на основную камеру.


Самый прочный iPhone

iphone11prolife-1-750x500

iPhоne 11 Prо Max очень сложно разбить.

 
Как и обещала компания Аpple, корпус iPhone 11 Pro Max стал чуть прочнее, чем у прошлогодней модели. Видать, кастомное стекло производства Cоrning послужило на славу. Как следствие, девайс с достоинством вынес 100 вращений в барабане, отделавшись только мелкими и незначительными царапинками, не влияющими ни на его функциональность, ни на восприятие. А вот iPhоne 11 Pro, что странно, в результате такого теста понёс более серьёзные потери — его дисплей просто перестал на что-либо реагировать на прикосновения. Вероятно, девайс просто неудачно упал, что даёт основания усомниться в объективности проведенного теста. Но, вероятно, от того он является максимально приближённым к жизненным условиям, где объективности и нет в помине.

 
В итоге iPhone 11 Pro Max смог заработать рекордные 95 баллов, заняв 1-е место в рейтинге Cоnsumer Repоrts. За ним с оценкой 92 балла следует iPhоne 11 Pro, лишённый 3-х баллов за вышедший из строя дисплей. А замыкает тройку лидеров Gаlaxy S10+ с 90 баллами, который чуть ранее были признан лучшим девайсом, но был побит куда более совершенным и продвинутым с технической точки зрения iPhоne 11 Pro Max.
iPhone 11 тоже вошёл в десятку лидеров, но его сдвинули только на 8-е место.

Читайте также: