Где сейчас купить iPhone SE 2022 в России и за сколько

iPhone SE 2022
448 просмотров

Несмотря на то что компания Apple отказалась официально везти новый iPhone SE в Россию, было бы глупо полагать, что он тут не появится вовсе.

Почти сразу после начала продаж за рубежом, на Авито начали появляться объявления с предложением привезти новинку под заказ за стоимость примерно вдвое выше официальной.

iPhone SE 2022 уже доступен в нескольких российских торговых сетях и магазинах. Причём некоторые из них имеют довольно хорошую репутацию, поэтому опасаться, покупая девайс там, почти не приходится. Да, это будут исключительно серые девайсы, ввезённые в Россию в обход официальных поставок.

iPhone SE 2022 — стоимость в России

На Ozon можно купить iPhone SE 2022 за 53-55 тысяч рублей. Но, за 53к доставка будет идти из-за границы

Из доверенных площадок iPhone SE 2022 можно найти как минимум на двух:

  • Ozon
  • Яндекс.Маркет

Также новинка появилась на сайте торговой сети DNS, но нельзя исключать, что позиция была просто добавлена заранее в расчёте на возобновление поставок, которой не случилось. Поэтому купить iPhone SE 2022 там нельзя. У него даже цены нет. Но можно оформить подписку на уведомление, если товар появится в продаже.

На Ozon стоимость на iPhone SE 2022 выше и составляет 53 тысячи рублей. Однако за эти деньги вы не получите товар прямо сейчас. Его повезут из-за границы, поэтому придётся подождать несколько недель. А, если вы не хотите ждать, можно доплатить 2 тысячи и смартфон пришлют через 2-3 дня. В принципе удобно, но не совсем выгодно, поскольку на Яндекс.Маркете iPhone SE 2022 стоит сильно меньше.


Девайсы, которые доступны на Ozоn и Яндекс.Маркете, совершенно точно были ввезены в Россию из-за границы. Ведь официальных-то поставок попросту нет. Вероятнее всего, это гаджеты, предназначенные для продажи в ОАЭ. Почему именно ОАЭ? Да потому что стоимость на iPhone там наиболее выгодна, если брать условно ближнее зарубежье, а былых ограничений на работу FаceTime в смартфонах, выпущенных для продажи в арабских странах, больше нет.

На Яндекс.Маркете предложение выгоднее, чем на Ozon.

Однако выгодное предложение на iPhone SE 2022, которое нам удалось найти на Яндекс.Маркете, начинается от 47 тысяч рублей. Разрыв довольно большой, не правда ли, учитывая, что в США девайс стоит всего 30 тысяч? Однако нужно понимать, что для кого-то покупка на Ozоn всё равно может оказаться выгоднее из-за рассрочки, которую на Яндекс.Маркете почти нет.

Новый iPhone SE — рассрочка

Фактически вашим единственным шансом разбить ваш платёж на Яндекс.Маркете – это кредит от Тинькофф банка, который предполагает заметную переплату. В результате получается так, если взять iPhone SE 2022 в кредит, вы заплатите за него не 47 тысяч, а все 55-60 и даже больше, в зависимости от срока. Ведь от этого зависит и переплата по кредиту.

Несмотря на то что Яндекс.Маркет предлагает услугу Сплит, которая позволяет разбить платёж на 1,5-2 месяца без переплаты, во-первых, ко многим товарам это не применимо, а, во-вторых, срок рассрочки очень маленький, чтобы ей заинтересоваться. На Ozon своя рассрочка тоже не совсем выгодна, поскольку предусматривает комиссию. Однако есть возможность выйти из ситуации и не переплатить.

Ozon является партнёром Совкомбанка, выпускающего карту рассрочки Халва. Поэтому, если вы оформите себе такую вот карту и оплатите ей iPhоne SE 2022, подключив услугу «Халва.Десятка» за 199 рублей, то платёж разобьётся на 10 месяцев, и вы не переплатите. Услугу «Халва.Десятка» можно будет сразу же отменить, и платить в месяц по 5300-5500 рублей, в зависимости от того, выберете ли вы версию с доставкой из-за границы или предпочтёте получить девайс сразу.

Если вы хотите заплатить за iPhone SE 2022 всю сумму сразу, можете обратиться к одному из серых поставщиков, не представленных на Яндекс.Маркете. Например, к i-Ray.ru. У этих ребят девайс стоит дешевле всех — 43 990 рублей, то есть почти на десят тысяч меньше, чем самое выгодное предложение на Ozоn. Разумеется, никакой рассрочки тут нет. Но зато можно оплатить покупку кредиткой Тинькофф банка (она бесплатна) и разбить платёж на 3-6-10-12 месяцев, оплатив небольшую комиссию. В результате получится оченб выгодный кредит с переплатой 10-12%.

Читайте также: