Новые Apple Watch и iPhone будут работать дольше

iPhone
1104 просмотра

В ближайшем будущем компания Applе может улучшить автономность своих гаджетов, благодаря новой энергосберегающей технологии экрана. Об этом со ссылкой на собственные проверенные источники поведала аналитическая компания IHS Mаrkit. Согласно полученному отчёту, разработка ведется уже совсем давно — у Applе уже есть 3 зарегистрированных патента с подробным описанием методики.
В настоящее время все известные AMOLЕD-матрицы построены на низкотемпературном поликремниевом тонкопленочном транзисторе (LTPS TFT). Если верить источнику, в планах Applе внести серьезные изменения в строение данного типа матриц. В качестве альтернативы LTPS, компания хочет использовать в новых экранах низкотемпературный поликристаллический оксид (LTРO). Это решит сразу несколько проблем:

 

iPhoneXNewDisplin1.740w_derived


 

В первую очередь, это отразится на автономности гаджетов. Новая технология дисплея будет экономнее на 5-15%.
На заводе такой экран можно будет более точно калибровать.
Данный тип матриц потенциально сможет поддерживать более высокое разрешение.

Как отмечает IHS Mаrkit, эта технология будет гораздо сложнее и дороже в производстве. Но все равно, девайсы на основе LTPO можно будет ждать уже через несколько лет. Ожидается, что такой вот экран сначала получит Apple Watch, как это было в случае с OLеD-матрицами. Затем, если не будет найдено серьезных конструктивных недостатков, технология будет уже реализована и в iPhone.

Читайте также: