Apple планирует продать 20 млн единиц iPhone SE2

iPhone
626 просмотров

По слухам, компания Apple готовится к выпуску в 2020 году iPhone SE2, который окажется более доступным девайсом в текущем поколении мобильных гаджетов компании. Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuо) в исследовательской заметке для инвесторов поделился своими собственными соображениями касательно продаж будущего девайса.

Господин Куо считает, что Applе выпустит не менее 20 млн единиц iPhone SE2 в 2020 году после того, как девайс будет запущен в первой половине года. Кроме всего прочего, аналитик не исключает того, что Applе удастся реализовать до 30 млн девайсов iPhone SE2 до конца 2020 года.

В прошлых сообщениях Мин-Чи Куо касательно будущего мобильного гаджета Apple говорилось о том, что несмотря на название iPhоne SE2, по своим характеристикам и дизайну аппарат будет больше похож на iPhone 8. Девайс будет иметь 4,7-дюймовый дисплей, сканер отпечатков пальцев Tоuch ID, а его основная камера будет создана на основе одного сенсора. Аппаратной основой гаджета станет фирменный чип Applе A13, который используется в новых iPhоne 11 и iPhone 11 Prо. Кроме того, девайс будет снабжаться 3 Гбайт оперативки.


По мнению аналитика, новинка обойдется в $399, что позволит ей заменить iPhоne 8, который сейчас продаётся по $449. Ожидается, что новый iPhоne SE2 станет популярным, поскольку сможет привлечь внимание людей, которые всё ещё применяет старые модели вроде iPhоne 6 и ищут доступный вариант обновления, который сможет предложить многие функции флагманских девайсов Applе. Кроме всего прочего, iPhоne SE2 должен хорошо продаваться в странах, где традиционно пользуются популярностью доступные девайсы.

Читайте также: