Apple может перенести запуск iPhone 12 из-за коронавируса

iPhone
626 просмотров

Компания Applе хочет отложить запуск новых моделей iPhone, которые, будет иметь поддержку сетей связи 5-го поколения (5G). Об этом рассказал портал Nikkеi со ссылкой на собственные источники.


Applе ведёт внутренние переговоры о возможности отсрочки запуска новых iPhone «на месяцы» из-за опасений количества продаж в связи со сложившейся в мире непростой ситуации, связанной с пандемией коронавируса. В сообщении говорится, что коронавирус оказывает плохое воздействие на цепочки поставок, что также может повлиять на решение Applе о переносе запуска нового iPhone 12, который должен был пройти в сентябре этого года.

«Кроме ограничений в цепочке поставок, Applе обеспокоена тем, что текущая ситуация значительно снизит желание потребителей обновить свой смартфон, что может привести к низкому уровню спроса на первый iPhоne с 5G. В компании хотят, чтобы первый iPhоne с 5G стал хитом продаж», — сообщает источник.


В плане запуска 5G-смартфона Applе отстаёт от своих крупнейших конкурентов в лице Sаmsung и Huаwei, которые ещё в 2019 году начали выпускать такие девайсы. В этом году компания хотела представить первые модели iPhоne с поддержкой новых сетей 5G, рассчитывая реализовать до 100 млн девайсов к концу 2020 года.

Теперь же Applе очень внимательно следит за развитием пандемии коронавируса в США и Европе, и в других странах, где ожидается высокий уровень продаж iPhоne, стараясь оценить необходимости задержки запуска новых 5G-гаджетов. Поскольку на текущий момент сотрудники Applе переведены на удалённую работу, график запуска новых iPhone может продлиться не неопределенно-длительное время, пока эпидемиологическая ситуация в мире не стабилизируется. По мнению источника, Applе примет своё окончательное решение о сроках запуска iPhone 12 не позднее мая месяца.

Читайте также: