Apple думает над выпуском складного смартфона по типу Microsoft Surface Duo

Apple
597 просмотров

Интернет-источники нашли патентную документацию компании Apple на весьма любопытное мобильное устройство — девайс со складной конструкцией.

говорится, что «яблочная» компания планирует выпустить гаджета в стиле Microsoft Surface Duo. Этот складной девайс был презентован в октябре 2019 года. Устройство выполнено в формате книжки с двумя 5,6-дюймовыми дисплеями, соединёнными при помощи шарнира. В раскрытом состоянии диагональ сдвоенного экрана составляет 8,3 дюйма.

Гаджет Apple имеет похожую конструкцию. На патентной иллюстрации, изображено, что аппарат будет состоять из складного основания и двух дисплеев одинакового размера.

В закрытом состоянии экраны будут внутри корпуса, что защитит их от повреждений. Разложив устройство, покупатель будет иметь небольшой планшет с двухсекционной сенсорной панелью.

 


apple2

 

Очевидно, пользователи смогут раскрывать устройство как на 180 градусов, так и на меньший угол. Во втором случае гаджет можно будет установить на столе, как для просмотра видеоматериалов и демонстрации презентаций

Увы, пока складной девайс Apple существует только в проекте. Появится ли подобное устройство в продаже пока не известно

Читайте также: