Apple должна прекратить выпускать чехлы

Apple
1209 просмотров

На рынке представлены уже сотни самых разных чехлов для гаджетов iPhone. Почти на любой вкус и конечно любой кошелек. Если же необходим чехол премиум-класса, то в большинстве случаев он будет выбран от Apple. Но стоят ли официальные кейсы таких больших денег? По мнению журналиста, PhonеArena – нет, они совершенно не оправдывают свою стоимость. Настолько, что Apple следует и вовсе перестать их выпускать.

Заметка была опубликована в блоге PhonеArena.

Я провел несколько дней с официальными чехлами компании Apple и сравнил их с аксессуарами других известных брендов. И вот что я понял. Apple не умеет делать чехлы, вот прямо совсем.
Посудите сами. Официальные кейсы крайне популярны. И компания, мягко говоря, расслабилась — их качество оставляет желать лучшего, но при этом они стоят бешенных денег.

Несколько недель назад Applе выпустила прозрачный силиконовый чехол для iPhоne XR. Он обходится в 39 долларов, и он крайне ужасен. Он скользкий, собирает на себе весь мусор и пыль, его банально просто неприятно держать в руках. Я не вижу ни одной причины платить за него столь большую сумму. Всё это так же относится и к другим силиконовым кейсам Apple.

 

applecases1.740w_derived


 

Что же касается кожаных чехлов, то здесь ситуация немножечко получше. За 49 долларов мы можем купить неплохой аксессуар, но всё равно с очень завышенной ценой. Apple заявляет, что кожа со временем покрывается благородной патиной. Увы, но это не совсем так. Кейс затирается и выглядит как старомодный ширпотреб. Кнопки не обладают необходимой отдачей и прожимаются плохо. Серьёзно, за что тут платить вообще?

Если Вы фанат Apple, лучшее что Вы можете сейчас сделать — это не просто не переплачивать за аксессуары. Возможно, таким образом мы сможем дать понять компании, что качество их чехлов откровенно плохое.

В мире полно производителей аксессуаров, которые стремятся предложить намного более лучшие решения для своих клиентов, а то и в разы дешевле. Они прислушиваются к своим потребителям.

Никто не спорит с тем, что Apple делает лучшие в мире смартфоны. Но вместе с этим, как ни странно это осознавать, эта же компания делает худшие в мире чехлы. И Apple определенно нужно что-то предпринять.

Читайте также: