OnePlus 6T против iPhone XS Max. Кто победит?

OnePlus
1200 просмотров

Китайская компания OnеPlus очень известная и ее не нужно представлять – девайсы данного производителя знают по всему миру. Во многом это заслуга грамотной ценовой политики – самые последние флагманские гаджеты можно купить за весьма небольшие деньги. Очевидно, при таком раскладе, девайс OnеPlus должен в чём-то уступать более дорогим моделям. Так ли это на самом деле, решил узнать ведущий YоuTube блогер PhоneBuff, который заполучил самую последнюю новинку от OnePlus – 6T McLаren.
Стоит заметить, что OnеPlus 6T McLаren — это эксклюзивная версия мобильного девайса с аж 10 ГБ оперативки. В качестве соперника был избран iPhоne XS Mаx, который имеет в своем распоряжении лишь только 4 ГБ оперативки.

Для проведения честного и объективного теста блогер, традиционно, использовал роботизированный механизм. Это требуется для того, чтобы максимально возможно исключить погрешности и неточности. Тест проводился таким вот образом:

Из оперативной памяти смартфонов были убраны все запущенные фоновые процессы;

Затем на девайсах были заранее подготовлены одни и те приложения, чтобы измерить общее время их запуска.


Далее был выполнен тест на многозадачность, — насколько хорошо мобильные гаджеты удерживают в памяти открытые приложения. Итоги данного испытания также засчитывались таймером.


Результаты оказались таковыми: iPhone XS Max пришел к финишу первым, опередив своего соперника на 5 секунд. Это конечно не так много, но всё же имеет место быть. В тесте на многозадачность, благодаря большему объему оперативки в 10 ГБ, отставание 6T McLaren практически сошло на нет. Разница составила всего одну секунду.

Подводя итоги, можно сказать что победу в данном сражении всё же одержал iPhone XS Mаx. Однако стоит учитывать, что OnePlus 6T McLаren — это первый Andrоid-смартфон, который очень близко подобрался к «живой» скорости работы флагманской серии iPhоne.

Читайте также: